Лучшие игры недели
Группа: Гость
Сегодня: 19.05.2024
Лента последних сообщений форума
Участники Правила Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Развлечения » Спорт » Дмитрий Булыкин: В Голландии все говорят про деньги российск
Дмитрий Булыкин: В Голландии все говорят про деньги российск
Giga
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:32 | Сообщение # 1
6 LVL
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 155
Замечания: 0%
Нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин рассказал, как в последний момент успел подписать контракт с амстердамским клубом, а также поделился впечатлениями от общения с главным тренером команды Франком де Буром и его помощником Деннисом Бергкампом.

– Мне позвонил мой агент Андрей Головаш и сказал: нас ждут в «Аяксе». И мы поехали в Амстердам решать последние детали по переходу, – приводит слова Булыкина РИА Новости. – Все произошло довольно быстро, на самом деле, больше времени заняло медицинское обследование, чем оформление документов. Все решилось моментально: не возникло ни проблем с рабочей визой, ни с уходом из «Андерлехта».

– Как ваш переход восприняли в Гааге?

– Ребята все поняли. Поняли, что у меня есть возможность поиграть на более высоком уровне, в том числе в Лиге чемпионов против такой команды, как мадридский «Реал», например. Да, гаагские фанаты ненавидят «Аякс», но я уверен, большинство из них тоже поняли мое решение. Я отдал все что мог в прошлом сезоне в «Ден Хаг», сделал все, что было в моих силах для этой команды. И вообще, адекватных людей всегда больше, я, по крайней мере, на это надеюсь.

– Вы когда-нибудь могли подумать, что вас будет тренировать Деннис Бергкамп?

– Конечно же, нет. Тут кругом сплошные легенды футбола. А когда Деннис с Франком де Буром иногда после тренировки начинают сами работать с мячом – дух захватывает. Бергкамп порой такие «банки» в ворота на тренировках укладывает, что глазам не веришь.

– Бергкамп работает отдельно с нападающими?

– Он выполняет функции помощника де Бура, но да, как только дело касается работы с форвардами, тут он главный.

– В «Аяксе» сейчас только и разговоров, что о возвращении Йохана Кройффа. Вы его видели?

– Да, Кройффа видел. Здесь все читают то, что он пишет в своих колонках, я тоже читаю понемногу.

– За российским футболом следите?

– Смотрю нарезки моментов, слежу за новостями. Порой бывает смешно, зная все эти подводные течения, узнавать какие-то новости из российского футбола. На самом деле хочется, чтобы было больше футбола, больше игры, больше хороших полей, чтобы люди получали удовольствие.

– Про «Терек», «Анжи» и Россию вам в Голландии много вопросов задают?

– В основном здесь говорят только о том, сколько наш футбол тратит денег. А про «Терек», я думаю, им уже Гуллит рассказал, про «Анжи» – Джуджак. Уже без надобности у меня спрашивать.
 
Игровой форум » Развлечения » Спорт » Дмитрий Булыкин: В Голландии все говорят про деньги российск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: