Лучшие игры недели
Группа: Гость
Сегодня: 20.04.2024
Лента последних сообщений форума
Участники Правила Поиск

Игровой форум » Развлечения » Спорт » Футбольные новости
Футбольные новости
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:21 | Сообщение # 286
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Stuttgarter Zeitung: "Шальке" заинтересован в подписании Леманна

"Шальке-04" заинтересован в подписании 41-летнего вратаря Йенса Леманна, который весной вернулся в "Арсенал", сообщает Stuttgarter Zeitung.

По информации источника, немецкий клуб уже вступил в переговоры с экс-вратарём сборной Германии и предложил ему контракт до лета следующего года.

В Гельзенкирхене полагают, что Леманн является самой подходящей кандидатурой на роль опытного дублёра Ральфа Фарманна, который призван заменить в "Шальке-04" ушедшего в "Баварию" Мануэля Нойера.

Отметим, что Леманн уже выступал за "Шальке-04" в период с 1988-го по 1998-й год, за это время приняв участие в 274 матчах чемпионата Германии и забив два гола.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:21 | Сообщение # 287
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Сендерос: не ожидал, что Хьюз покинет "Фулхэм"

Защитник "Фулхэма" швейцарец Филипп Сендерос шокирован уходом Марка Хьюза с поста главного тренера клуба.

26-летний центрбек удивлён тем фактом, что валлийский специалист оставил команду в момент её расцвета. В минувшем сезоне лондонская команда заняла в английской премьер-лиге восьмое место и получила право сыграть в квалификации Лиги Европы.

"Я не ожидал такого. Да и не только я. Это очень грустно, ведь у нас был хороший сезон. Мы рассчитывали на успешные выступления и в следующем сезоне, но теперь поглядим, что будет дальше", — цитирует Сендероса Sky Sports.

"Впрочем, такое бывает в футболе. Чем быстрее "Фулхэм" найдёт тренера, тем лучше для команды", — поторопил швейцарец боссов лондонского клуба.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:21 | Сообщение # 288
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Соснин занимался по индивидуальной программе

В ходе пятничной вечерней тренировки "Крыльев Советов" полузащитник Антон Соснин занимался по индивидуальной программе, сообщает официальный сайт самарского клуба.

Напомним, что Соснин получил небольшое повреждение в матче с "Ростовом" (2:2) и из-за этого не поехал на игру молодёжной сборной России.

В нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги Соснин принял участие в 11 матчах "Крыльев Советов".



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:21 | Сообщение # 289
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Маркизио не видит своего будущего вне "Ювентуса"

25-летний полузащитник "Ювентуса" Клаудио Маркизио опроверг предположения по поводу того, что руководство клуба намерено продать его в летнее межсезонье.

Несмотря на то, что хавбек совсем недавно продлил контракт до июня 2016 года, дальнейшие перспективы Маркизио подвергались серьезным сомнениям. С учетом прихода в команду Андреа Пирло и Микеле Пациенцы, а также вполне вероятного трансфера Гекхана Инлера, возникли определенные варианты, при которых "бьянконери" могут постараться избавиться от полузащитника уже в ближайшее время.

Однако Маркизио не боится конкуренции и с оптимизмом смотрит в будущее.

"Ювентус" собирается приобрести игрока топ-уровня? Надеюсь, что таковых будет несколько, - отметил Маркизио в интервью La Gazzetta dello Sport. - Как бы то ни было, один факт остается неоспоримым – я остаюсь в команде. Турин – мой дом. Я даже не думаю об уходе, и совсем недавно продлил свой контракт с клубом.

Перед началом сезона никто не может быть уверенным в том, что ему гарантировано место в основном составе. Необходимо заслужить это право усердной работой на тренировках. Мне всегда удавалось доказать свою состоятельность с тех пор, как я пришел в первую команду".

Сейчас Маркизио пребывает в лагере национальной сборной Италии, которая готовится к домашнему матчу с Эстонией в рамках отборочного раунда Eвро-2012.

"Мы постоянно шутим с Пирло, у нас великолепные взаимоотношения. Я уверен, что вместе с ним нам удастся создать довольно крепкую полузащиту в "Ювентусе", - подчеркнул Маркизио.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:21 | Сообщение # 290
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Дуда вернулся в сборную Португалии

Перед отборочной встречей к Евро-2012 с норвежцами в сборную Португалии после 11-месячного забвения вновь был вызван полузащитник "Малаги" Дуда. Восемнадцатый и последний на этот момент поединок 30-летнего хавбека за национальную команду пришелся на нулевую ничью с бразильцами на прошлогоднем чемпионате мира. В сборной он в числе прочих присоединится к Андре Сантушу из "Спортинга" и Рубену Микаэлу из "Порту", который в марте в своем первом матче за сборную отметился дублем и принес португальцам победу в спарринге с финнами - 2:0.

Криштиану Роналду, пропустивший два предыдущих спарринга с Чили и Финляндией из-за травмы, снова в строю. "Мы осознаем уровень ответственности, - рассказал наставник португальцев Бенту. - У нас есть хороший шанс выйти после этого матча в лидеры. Это очень важный поединок".

Вратари: Эдуарду ("Дженоа"), Угу Вентура ("Портимоненсе"), Руй Патрисиу ("Спортинг").

Защитники: Бруну Алвеш ("Зенит"), Фабиу Коэнтрау ("Бенфика"), Жоау Перейра ("Спортинг"), Пепе ("Реал"), Рикарду Карвалью ("Реал"), Роланду ("Порту"), Силвиу ("Брага").

Полузащитники: Дуда ("Малага"), Андре Сантуш ("Спортинг"), Карлуш Мартинш ("Бенфика"), Жоау Моутинью ("Порту"), Паулу Машаду ("Тулуза"), Раул Мейрелеш ("Ливерпуль"), Рубен Микаэл ("Порту").

Нападающие: Криштиану Роналду ("Реал"), Данни ("Зенит"), Элдер Поштига ("Спортинг"), Угу Алмейда ("Бешикташ"), Нани ("Манчестер Юнайтед"), Силвестре Варела ("Порту").



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:21 | Сообщение # 291
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Уиган" не хочет расставаться с Мартинесом

"Уиган" опасается, что его главным тренером Роберто Мартинесом могут заинтересоваться "Астон Вилла" с "Фулхэмом", поэтому собирается предложить своему наставнику новый контракт на улучшенных условиях.

Мартинес провел в "Уигане" 2 года, и только в заключительном туре минувшего сезона "латикс" сумели сохранить прописку в Премьер-лиге. 37-летний испанец считается одним из перспективнейших молодых тренеров Европы, и его уход на повышение - лишь вопрос времени.

В свою очередь на текущей неделе в Премьер-лиге появилось две вакансии. Жерар Улье по состоянию здоровья покинул "Астон Виллу", а Марк Хьюз принял решение расстаться с "Фулхэмом". Согласно слухам, оба этих клуба проявляют интерес к Мартинесу.

"Из-за того, что Роберто так успешно работает в "Уигане", его сватают в другие клубы, но мы хотим сохранить его. Роберто добивается великолепных результатов, и мы надеемся, что он будет с нами еще многие годы".

"В концовке сезона мы были сосредоточены на том, чтобы остаться в Премьер-лиге. Теперь мы можем взглянуть на другие вещи, и задача сохранить Роберто будет одним из наших приоритетов. В течение месяца или около того мы постараемся во всем разобраться", - сообщил исполнительный директор "Уигана" Джонатан Джексон в интервью Wigan Evening Post.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:21 | Сообщение # 292
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Каспер Шмейхель может дебютировать за сборную Дании

Попав в список из 23 кандидатов, вызванных в сборную Дании в преддверии отборочного матча Евро-2012, сын знаменитого голкипера Петера Шмейхеля Каспер имеет шанс оформить свой международный дебют.

"В течение года мы посмотрели несколько матчей с его участием, и могу сказать, что он заслужил этот вызов, - рассказал тренер датской сборной Мортен Ольсен. - У нас высочайшая конкуренция во вратарской линии. Поскольку кто-то травмирован, мы решили предоставить шанс Касперу".

Вратари: Томас Серенсен "("Сток Сити"), Стефан Андерсен ("Брондбю"), Каспер Шмейхель ("Лидс").

Защитники: Даниэль Васс ("Брондбю"), Ларс Якобсен ("Вест Хэм"), Симон Кьяр ("Вольфсбург"), Симон Поульсен ("Алкмаар"), Бу Свенссон ("Майнц"), Леон Йессен ("Кайзерслаутерн"), Матиас Занка ("Копенгаген").

Полузащитнки: Кристиан Поульсен ("Ливерпуль"), Якоб Поульсен ("Митьюлланд"), Вилльям Квист ("Копенгаген"), Каспер Лоренцен ("Рандерс"), Ники Зимлинг ("Неймеген"), Томас Эневольдсен ("Гронинген"), Микаэль Крон-Дели ("Брондбю"), Кристиан Эриксен ("Аякс").

Нападающие: Деннис Роммедаль ("Олимпиакос"), Лассе Шене ("Неймеген"), Никлас Бендтнер ("Арсенал"), Мадс Юнкер ("Рода"), Мортен Скоубо ("Рода").



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:21 | Сообщение # 293
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Роме" не интересен Вивиано

25-летний голкипер "Болоньи" и сборной Италии Эмилиано Вивиано не входит в список потенциальных приобретений "Ромы". Об этом заявил агент футболиста Ренцо Контратто.

В преддверии открытия летнего трансферного окна многие связывали судьбу вратаря "Скуадры Адзуры" с "джаллоросси". Примечательно, что права на Вивиано в равной степени принадлежат "Интеру" и "Болонье".

"На данный момент "Рома" не заинтересована в его услугах, – отметил Контратто в интервью Sportitalia. – Представители "Интера" и "Болоньи" встретятся 25 июня, чтобы решить вопрос по поводу Вивиано".

"Болонья" намерена сохранить голкипера в своем составе. Вивиано уже неоднократно заявлял о том, что не собирается сидеть на скамейке запасных в "Интере".



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:22 | Сообщение # 294
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Капелло помирился с Рио Фердинандом

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло наконец помирился с центральным защитником "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинандом, который был лишен капитанской повязки национальной команды в марте.

Напомним, что в марте, когда Фердинанда сразили травмы, и он не мог играть ни за клуб, ни за сборную, Капелло принял решение вернуть капитанство Терри. Тренер не смог сообщить об этом лично Рио, поскольку тот предпочел уклониться от личного разговора.

Вполне возможно, что в душе Фердинанд затаил обиду на итальянского специалиста. Тем не менее в пятницу этот конфликт был окончательно улажен. В рамках подготовки к матчу отборочного турнира к Евро-2012 против Швейцарии Капелло нашел время, чтобы побеседовать со своим подопечным с глазу на глаз.

"Мы пожали руки, наши отношения великолепны. Я рассказал ему, что на самом деле произошло, когда я решил вернуть повязку Джону Терри. Он рассказал мне, что чувствовал в то время. Мы поняли друг друга. Мы провели приватную беседу с глазу на глаз и во всем разобрались", - цитирует Капелло BBC.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:22 | Сообщение # 295
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Минасян: "Россияне по-прежнему выглядят сильной командой"

Наставник сборной Армении Вардан Минасян признался, что по-прежнему считает россиян фаворитами группы, но надеется отобрать очки у сильного соперника.

- В команде все здоровы, - сообщил Минасян. – Были некоторые проблемы у Березовского, много времени пропустил Мовсисян, но в целом все игроки готовы лучше, чем к мартовскому матчу в Ереване.

- Вы по-прежнему считаете Россию фаворитом группы?
- Не буду говорить о фаворитах, но Россия была и остается сильной командой. Знаю, российская пресса много критикует свою сборную, но меня это не введет в заблуждение. Тем не менее мы приехали сюда за очками.

Минасян также заметил, что уже знает 11 игроков, которые выйдут на поле в составе его команды, и заявил, что его команда попытается навязать россиянам свою игру.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:22 | Сообщение # 296
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Алдонин: "Ничья с Арменией станет серьёзным ударом по российской сборной"

Полузащитник московского ЦСКА Евгений Алдонин выразил мнение, что в завтрашнем матче отборочного турнира Eвро-2012 сборная Армении построит игру на контратаках. Он также дал понять, что в ближайшее время, скорее всего, восстановится после повреждения мышцы задней поверхности бедра.

- Как себя сейчас чувствуете?
- В самое ближайшее время меня протестируют, и думаю, через несколько дней я приступлю к полноценным тренировкам.

- Какие ожидания перед завтрашним матчем нашей сборной против Армении?
- Это крайне важная встреча. Думаю, все мысли наших футболистов сейчас только о победе.

- То есть ничья, на ваш взгляд, нас никак не устроит?
- Ничья будет рассматриваться как серьезнейшая потеря.

- Как думаете, Армения будет действовать вторым номером или рискнет сыграть на встречных курсах?
- Мне кажется, соперник сыграет от обороны. Но тем Армения и опаснее, что может провести разящую контратаку. Гости имеют в своем составе быстрых, техничных игроков. Это, безусловно, нашему тренерскому штабу нужно учитывать. Команде Дика Адвоката необходимо искать счастья в атаке и постараться как можно быстрее снять вопросы о победителе.

- Как вообще оцените турнирный раасклад в нашей группе?
- На мой взгляд, в этом туре решиться многое. Вообще, наверное, решающий матч нас ждет в Словакии. Тем не менее, сейчас каждая встреча важнейшая. У нас нет права на ошибку.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:22 | Сообщение # 297
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Терри: "Возвращение Хиддинка стало бы отличным вариантом для "Челси"

Капитан "Челси" Джон Терри заявил, что приветствует назначение на должность главного тренера своей команды Гуса Хиддинка или Марка Хьюза.

В данный момент "синие" все еще находятся в поисках нового тренера, который займет место уволенного в заключительный день сезона Карло Анчелотти. Слухи сватают на "Стэмфорд Бридж" рулевого сборной Турции Хиддинка и Хьюза, в четверг покинувшего "Фулхэм".

"Сейчас очень много слухов. Я был расстроен, что Карло ушел. Сейчас игроки ждут, пока клуб примет решение. К нам сватают многих тренеров".

"Уверен, клуб проведет переговоры с Хьюзом. Я знаю Марка и его помощников, и они отлично знакомы с клубом и понимают, что он значит для болельщиков. Не сомневаюсь, что игроки команды были бы рады его назначению".

"Под руководством Гуса мы провели отличный период. Он тренировал нас 4 или 5 месяцев, и мы завоевали Кубок Англии на "Уэмбли", так что было бы отлично, если б он вернулся. Однако это не в силах игроков решать, кто будет их тренером. Выбор должно сделать руководство", - сообщил Терри в интервью Sky Sports.

Добавим, что Хьюз, будучи игроком, защищал цвета "Челси" в период с 1995 по 1998 год. Что касается Хиддинка, он принял "синих" по ходу сезона 2008/09 после увольнения Луиса Фелипе Сколари и выиграл национальный кубок.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:22 | Сообщение # 298
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Около сотни фанатов сборной Германии задержаны в Вене

В Вене в преддверии отборочного матча Евро-2012 между сборными Австрии и Германии задержаны около ста болельщиков Бундестим, информирует goal.

Все задержанные получат обвинения за вандализм, а в оставшееся до матча время австрийская полиция усилит патрулирование в окрестностях стадиона "Эрнст Хаппель".



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:22 | Сообщение # 299
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Лихтенштейн ошарашил Литву
Сборная Словении взяла верх над командой Фарерских островов в матче отборочного этапа Евро-2012. Балканцам удалось победить, несмотря на то что с 25-й минуты команда играла в меньшинстве после удаления Марко Шулера. Победа в Тофтире вывела подопечных Матьяжа Кека на второе место в группе С.

В пераллельной встрече сборная Лихтенштейна в родных стенах неожиданно обыграла Литву. Для хозяев эта победа стала первой в офицальных матчах с 2007 года



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:23 | Сообщение # 300
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Пациенца договорился с «Ювентусом»
Полузащитник «Наполи» Микеле Пациенца продолжит карьеру в «Ювентусе», сообщает Football Italia.

Руководство туринского клуба уже согласовало условия личного контракта с 28-летним итальянцем. В ближайшее время Пациенца пройдет медицинское обследование. Полузащитник достанется «Юве» бесплатно, так как его трудовое соглашение с «Наполи» больше не действительно.

Пациенца за свою карьеру также успел поиграть в «Фодже», «Удинезе», «Фиорентине». В «Наполи» он провел 106 матчей и забил четыре гола.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
Игровой форум » Развлечения » Спорт » Футбольные новости
Поиск: