Лучшие игры недели
Группа: Гость
Сегодня: 23.04.2024
Лента последних сообщений форума
Участники Правила Поиск

Игровой форум » Развлечения » Спорт » Футбольные новости
Футбольные новости
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:23 | Сообщение # 301
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Арбитр из второго дивизиона позволил себе расистские слова

Скандальный случай произошел в матче 10-го тура второго дивизиона между подмосковным "Сатурном-2 и тверской "Волгой". На 36-й минуте в центре поля в борьбе за верховой мяч игрок "Сатурна-2" Федор Проньков нанёс удар локтем в лицо защитнику "Волги" Альберту Гаджибекову. Главный судья Алексей Матюнин из Москвы быстро показал нарушителю жёлтую карточку, в то время как тверичанин продолжал лежать на газоне. В ответ на возмущение пострадавшего игрока, что данное нарушение заслуживает более сурового наказания, судья Матюнин неожиданно произнёс: "Вставай, черно…й, и закрой свой рот! Я тебя самого сейчас удалю". Подоспевшие врачи "Волги" увели окровавленного Альберта с поля. Впоследствии выяснилось, что у него сломан нос.

"Я понимаю, что у нас многонациональная страна и в ней бывают, что скрывать, сложные межнациональные отношения. Я много чего слышал в свой адрес от болельщиков в разных городах. Но чтобы такое произнёс судья… Я не поверил своим ушам. Таким людям не место в судейском корпусе", — цитирует дагестанца по национальности "Спорт-экспресс".

Клуб "Волга" готовит официальное письмо в Комитет по этике, в котором изложит случившееся и будет настаивать на изгнании арбитра из футбола.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:23 | Сообщение # 302
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Внимание ФИФА привлёк матч Нигерия — Аргентина

Представитель ФИФА в интервью Daily Telegraph заявил, что организация проведёт расследование обстоятельств товарищеского матча между сборными Нигерии и Аргентины. Напомним, встреча в городе Абуджа завершилась победой нигерийских футболистов со счётом 4:1.

Главный арбитр матча Ибрахим Чайбу, назначивший к основному времени пять минут, на восьмой минуте назначил сомнительный пенальти в ворота аргентинцев. За некоторое время до этого гола во многих букмекерских конторах были зафиксированы ставки на пятый мяч.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:23 | Сообщение # 303
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Хиддинк не знает, продолжит ли он работу в Турции

Главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк, комментируя ничью со счётом 1:1 в матче отборочного цикла Евро-2012 со сборной Бельгии, не смог подтвердить, что в сентябре он всё ещё будет тренировать турков.

"Сейчас сложно об этом говорить. Я всегда стараюсь быть предельно ясным. Но точно знаю, что мой контракт рассчитан до 2012 года. Когда возникают вопросы, всегда можно поговорить. На короткий вопрос последует ясный ответ.

Что касается интереса со стороны "Челси", то сейчас мне нечего комментировать. Я ухожу в отпуск", — цитирует голландца Reuters.

Интересно, что, по информации The Guardian, руководство "Челси" собирается обратиться в Федерацию футбола Турции, чтобы помочь Хиддику расторгнуть действующий контракт.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:23 | Сообщение # 304
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Блан: я разочарован результатом матча с Белоруссией

Главный тренер сборной Франции Лоран Блана, комментируя ничью 1:1 в матче отборочного цикла Евро-2012 со сборной Белоруссии, выразил разочарование результатом.

"В том, что касается результата, я разочарован. Не буду скрывать, что рассчитывали сегодня получить три очка. Мы превосходили белорусов по игре, но им удавалось отлично защищаться. Во многом матч напоминал нашу первую встречу во Франции. У нас был перевес во владении мячом, но не хватало скорости и обостряющих передач вперёд. На международном уровне тяжело рассчитывать на успех, если ты не превосходишь соперника физически", — цитирует Блана "Прессбол".



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:23 | Сообщение # 305
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Штанге: гордимся достигнутым результатом

Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге, комментируя ничью 1:1 со сборной Франции в рамках отборочного цикла Евро-2012, заявил, что гордится достигнутым результатом.

"У нас была тяжёлая исходная позиция, но это было выгодно, что многое складывалось против нас. Отлично использовали непростую ситуацию и с первых минут начали атаковать. Смогли первыми отличиться, но быстро позволили сопернику восстановить равновесие. Пытались удержать темп, но во втором тайме физически ослабли. Франция доминировала, но мы смогли довести матч до ничьи. Четыре набранных очка в матчах с великой футбольной державой – грандиозный результат! Франция играла хорошо, сильнейшим составом, но нам удалось им достойно противостоять. Мы гордимся достигнутым результатом, но настоящую ценность он обретёт лишь после победы над сборной Люксембурга. Будем бороться за выход из группы до последней минуты", — цитирует немецкого специалиста "Прессбол".



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:24 | Сообщение # 306
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
A Bola: ЦСКА и "Бенфика" претендуют на хавбека "Тулузы" Машаду

По информации A Bola, ЦСКА заинтересован полузащитником французской "Тулузы" Пауло Машаду. Также интерес к 25-летнему игроку проявляет "Бенфика". Контракт португальца с "Тулузой" рассчитан до июня 2015 года.

В нынешнем сезоне Машаду принял участие в 33 матчах "Тулузы" и заработал девять баллов по системе гол+пас.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:24 | Сообщение # 307
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
A Bola: ЦСКА и "Бенфика" претендуют на хавбека "Тулузы" Машаду

По информации A Bola, ЦСКА заинтересован полузащитником французской "Тулузы" Пауло Машаду. Также интерес к 25-летнему игроку проявляет "Бенфика". Контракт португальца с "Тулузой" рассчитан до июня 2015 года.

В нынешнем сезоне Машаду принял участие в 33 матчах "Тулузы" и заработал девять баллов по системе гол+пас.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:24 | Сообщение # 308
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Пранделли: не думал, что мы будем лидировать с таким отрывом

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли, комментируя победу со счётом 3:0 над сборной Эстонии в рамках отборочного цикла Евро-2012, выразил удовлетворение результатами "скуадра адзурра".

"Не ожидал, что на данном этапе мы получим такой очковый запас. Я абсолютно доволен. Мы сыграли сосредоточенно и добились победы. Впрочем, давайте сохранять спокойствие: групповой этап ещё не закончен. Задача выхода на чемпионат Европы ещё не решена, но наша вера в себя усилилась. Считаю, что команда способна играть ещё лучше", — цитирует Пранделли Football Italia.

Напомним, сборная Италии имеет в своём активе 16 очков после шести матчей. Сборная Словении набрала лишь 11 очков после семи игр. Сборные Сербии и Эстонии набрали по восемь баллов.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:24 | Сообщение # 309
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Вице-президент РФС извинился перед сборной Армении

Представители РФС опоздали на встречу сборной Армении, которая в пятницу прибыла в Санкт-Петербург на отборочный матч Евро-2012 с Россией. Кроме того, армянские футболисты вынуждены были добираться из аэропорта до отеля на полуразвалившемся автобусе.

Первый вице-президент РФС Никита Симонян в интервью Радио "Маяк" заявил, что таким образом мы сами помогли Армении должным образом настроиться на предстоящий поединок. Также он принес официальные извинения армянской стороне.

"На удивление то, что вот, говорят, плохо встретили армянскую делегацию. Это, знаете, ни в какие ворота. Наверное, получат те, кто в ответе за прием. Так что нам, например, просто крайне неприятно. Я как первый вице-президент хочу извиниться перед армянской делегацией. Но люди, которые ответственны за это, они будут, естественно, наказаны", — заявил Симонян.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:24 | Сообщение # 310
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Синьори: делал ставки, но законным путём

Бывший нападающий "Болоньи" и сборной Италии Джузеппе Синьори, арестованный по подозрению в организации договорных матчей в серии B и третьем дивизионе страны (Lega Pro), заявил о своей невиновности.

"Мне нечего скрывать. Я всегда делал ставки, но законным путем. Скоро все проясниться", — цитирует Синьори Kicker.

Напомним, в начале недели Синьори и ещё 15 человек были задержаны. Проведённое полицией города Кремона расследование подозревает задержанных в организации договорных матчей с целью получения выигрышей на букмекерских ставках.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:24 | Сообщение # 311
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Лёв: Германия не показала быстрый и динамичный футбол

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв, несмотря на победу бундестим в отборочном матче Евро-2012 над Австрией со счётом 2:1, подверг игру команды обструкции. По мнению 51-летнего специалиста, немецкая сборная не продемонстрировала в Австрии всех тех качеств, которыми владеют его подопечные – самоотдачи, скорости, динамики и воли к победе.

"Мне кажется, что мои футболисты не были уверенными в себе. Они до сих пор находятся мыслями на чемпионате мира-2010, не оправились от прошлогоднего успеха. Конечно, я очень рад победе и двум голам Марио Гомеса, но Австрия боролась за победу очень страстно", — цитирует слова Лёва ESPN Star.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:24 | Сообщение # 312
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Зырянов: нельзя ориентироваться на тех, кто пишет в интернете

Полузащитник "Зенита" Константин Зырянов признался, что мнение болельщиков для него небезразлично, но в тоже время он старается не обращать внимание на критику.

"Как ни банально, но играем мы для болельщиков, в том числе и для самых близких. Их эмоциями и подпитываемся. Я не могу позволить себе играть так, чтобы родные или друзья сказали: Костя, что ты делаешь? Зачем позоришь нас? Их мнение — самое важное, но отношение болельщиков в целом тоже небезразлично. Только нельзя при этом ориентироваться на тех, кто пишет в интернете. У нас в России больше ста сорока миллионов человек, и немалая их часть интересуется футболом. А на соответствующих сайтах оставляют комментарии несколько сотен. Многим из них просто нечего больше делать. Упражняющихся же в постоянной критике и вовсе какие-то десятки. Стоит ли на них обращать внимание?", — цитирует Зырянова "Cпорт-экспресс".



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:25 | Сообщение # 313
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Роналду: оборону сборной Норвегии будет очень трудно вскрыть

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду поделился ожиданиями от матча отборочного цикла Евро-2012 со сборной Норвегии, который состоится в субботу в Лиссабоне.

"Ожидаем матча с командой, которая будет играть от обороны. Будет очень трудно взломать эти редуты. Необходимо будет проявить терпение, и тогда мы добьёмся успеха. Если сможем сыграть на своём оптимальном уровне, всё будет нормально", — цитирует Роналду официальный сайт португальской федерации футбола.

На данный момент норвежцы опережают португальцев на три очка.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:25 | Сообщение # 314
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Малага" подтвердила интерес к Тулалану

Член совета директоров "Малаги" Хосе Карлос Перес подтвердил заинтересованность испанского клуба полузащитником "Лиона" и сборной Франции Жереми Тулаланом.

"Тулалан — футболист, который нам очень нравится. Мы заинтересованы в его переходе. Надеемся, что скоро соглашение будет заключено. Сейчас мяч на стороне игрока", — цитирует Переса интернет-издание Goal.com.

Напомним, действующий контракт 27-летнего хавбека рассчитан до июня 2015 года.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:25 | Сообщение # 315
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Пирло: Италия старается играть, как Испания

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло верит, что команде Чезаре Пранделли удастся в преддверии Евро-2012 адаптировать свою игру под манер чемпионов мира и Европы испанцев. Наставник итальянской сборной в победной матче со сборной Эстонии использовал схему 4-3-1-2 без ярко выраженного форварда. Напомним, "скуадра адзурра" выиграла со счётом 3:0.

"Италия старается играть, как Испания, последовать их стилю и манере игры. Конечно, для этого необходимо время, но, надеюсь, к Евро-2012 мы будем значительно ближе к испанцам, чем сейчас.

Мы одержали важную победу над Эстонией. Мы играли в своё удовольствие и не слишком устали. Это была прекрасная победа, завершившая сезон на мажорной ноте и приблизившая нас к выходу на чемпионат Европы", — цитирует хавбека сборной Италии Football Italia.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
Игровой форум » Развлечения » Спорт » Футбольные новости
Поиск: