Лучшие игры недели
Группа: Гость
Сегодня: 18.05.2024
Лента последних сообщений форума
Участники Правила Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Развлечения » Спорт » Луческу: "У Ромы есть преимущество..."
Луческу: "У Ромы есть преимущество..."
eSpexX
Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 250
Замечания: 0%
После возвращения из ОАЭ футболисты Шахтера провели традиционную открытую тренировку на СТБ Кирша.

Несмотря на мороз, футболисты вышли на поле в хорошем расположении духа. Перед началом упражнений главный тренер Горняков Мирча Луческу дал интервью журналистам.

- Мистер Луческу, пожалуйста, прокомментируйте выступление Шахтера на турнире в Дубаи.

- Мы пока что далеки от того уровня, которому должны соответствовать. Тяжело сравнивать игру, показанную нами в ОАЭ, и игру, продемонстрированную в матче с Брагой. Но это нормальное явление, ведь футболисты еще не набрали форму после месячного отпуска. Сразу после Нового года мы начали интенсивную подготовку к сезону. К сожалению, некоторые футболисты нашей команды получили на тренировках травмы и выпали из подготовительного процесса. Турнир в Дубаи мы начали не самым лучшим образом, но закончили его достаточно хорошо. Мы провели много игр, ведь именно спарринги являются наилучшим способом подготовки. Несмотря на повышенную интенсивность тренировок, на них футболистам явно не хватает мотивации. Главной задачей было улучшение функциональной подготовки футболистов, уровень которой упал по сравнению с окончанием прошлого сезона. Нужно вернуть прежнее взаимопонимание на поле, ведь оно было утрачено вследствие отсутствия игровой практики. Те спарринги, которые мы провели, помогли нам в решении этих проблем. Я говорю не только о матчах турнира, но и об остальных встречах, сыгранных в Дубаи. Этот этап подготовки был особенно важен для молодых футболистов. Неудачное начало турнира в Дубаи помогло мне проанализировать проблемы, которые возникли в команде, и помочь игрокам их решить. Последние три матча мне очень понравились, хотя мы и играли практически каждый день.

- Можете подробнее рассказать о травмах, которые преследуют футболистов Шахтера? И что случилось с Тарасом Степаненко?

- Мне очень жаль, что Степаненко не проходит полноценную подготовку вместе с остальной командой. Ничего конкретного о его травме я пока сказать не могу. Что же касается Фернандиньо, то я думаю, что нам не придется рассчитывать на его помощь в матче с Ромой. В лучшем случае он сыграет лишь в ответной встрече. Вот, кто полностью выпал из подготовки на сборах в Дубаи, так это Василий Кобин. Он испытывал серьезную боль в ахилловом сухожилии и не смог работать вместе с командой. Кроме того, в первой игре с Аль-Хилялем получил травму Эдуардо. В дальнейшем он работал по индивидуальной программе.

- Мистер, Вы встречались в своей карьере с Клаудио Раньери? Что можете сказать об этом специалисте?

- Конечно, мы встречались и не один раз. Он работал в хороших командах. Первый раз мы встретились с Раньери, когда я возглавлял Пизу, а он – Кальяри. Еще было много игр за то время, которое я работал в Италии. Кроме того, я встречался с Клаудио Раньери, когда работал в Бешикташе, а он возглавлял Челси. Мы выиграли в Лондоне со счетом 2:0. Ответная встреча состоялась в Гельзенкирхене из-за террористического акта, который был в Стамбуле. Ее мы проиграли и не смогли пройти дальше. Я отношусь к Раньери с большим уважением. Раньше мы часто созванивались, когда нужно было получить определенную информацию.

- В Испанию полетят все те же футболисты, которые были в Дубаи?

- Да, безусловно.

- Чем подготовка в Испании будет отличаться от сборов в Эмиратах?

- Нам нужно провести, как можно больше игр. Шахтер – одна из самых молодых команд в Европе. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы наши молодые игроки приобрели необходимый для них опыт.

- Будут ли проводиться матчи помимо игр турнира?

- Думать об этом еще слишком рано. К сожалению, многие футболисты Шахтера вызваны в национальные сборные. Они будут вынуждены покинуть расположение команды. Решение о необходимости дополнительных спаррингов примем чуть позже.

- Мистер Луческу, Вы наверняка смотрели вчерашнюю встречу Ромы и Ювентуса. Как Вы можете прокомментировать игру римлян?

- У Ромы есть преимущество перед нами – они играют в официальных матчах, пока мы проводим спарринги в Дубаи и Испании. В чемпионате Италии не было перерыва, поэтому Рома сейчас на ходу. Мне же нужно мотивировать футболистов и готовить их не только функционально, но и психологически к матчу с Ромой.

Андрей Шкуренко, специально для Football.ua


[Table][/Table]
 
Игровой форум » Развлечения » Спорт » Луческу: "У Ромы есть преимущество..."
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: