Лучшие игры недели
Группа: Гость
Сегодня: 18.10.2024
Лента последних сообщений форума
Участники Правила Поиск

Баскетбольные новости
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:56 | Сообщение # 61
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Ховард: нового контракта ещё нет, но я хочу играть в "Орландо"

Центровой "Орландо" Дуайт Ховард опроверг сообщение о том, что он подпишет новый двухлетний контракт с клубом до 1 июля, когда завершится коллективное соглашение лиги с профсоюзом игроков.

"Сообщения о том, что контракт уже согласован и осталось только поставить подписи, неверны. Мой нынешний контракт рассчитан ещё на один год. Я хочу, чтобы у меня были какие-то варианты, но в то же я хочу подчеркнуть, что нет другого города, где я хотел бы играть", — цитирует Ховарда Orlando Sentinel.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:56 | Сообщение # 62
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Стерн надеется, что локаута удастся избежать

После переговоров владельцев НБА с профсоюзом игроков в среду обе стороны выразили надежду, что локаута удастся избежать. Следующий этап переговоров пройдёт 7-8 июня в Далласе, сообщает Yahoo! Sports.

"Мы по-прежнему надеемся, что всё завершится успешно", — заявил комиссионер лиги Дэвид Стерн.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:56 | Сообщение # 63
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Лампе: пока сезон не окончен, итоги подводить не стоит

Центровой УНИКСа Мачей Лампе рассказал, что пока не стал бы называть этот сезон лучшим в своей карьере.

"Думаю, рано об этом говорить, сезон ещё не закончился. Да, мы выиграли Кубок Европы – это пока главный успех нашей команды, сейчас у нас хорошая позиция в полуфинале с "Химками" — мы ведём в серии 2:0. Но самые важные матчи впереди, и я бы предпочёл оценивать нынешний сезон после того, как он закончится. Самое главное – это результат, который показывает наша команда", — цитирует Лампе официальный сайт лиги.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:56 | Сообщение # 64
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Гибсон: Джеймсу не стоило так говорить об игроках "Кливленда"

Защитник "Кливленда" Даниэль Гибсон заявил, что ему не очень понравились слова форварда "Майами" Леброна Джеймса. После серии с "Чикаго" Джеймс заявил: "Я хотел, чтобы в "Кавальерс" некоторые игроки не проваливались в нужные моменты и могли себя проявить".

"Это было сказано так, что тяжело не принять эти слова на свой счёт. Мне не кажется, что большие игроки должны так высказываться о команде. Если ты большой игрок, то показывай свой уровень, тогда все поймут, что ты действительно хорош. И не стоит говорить, что другие не так хороши. Великие баскетболисты не должны так поступать", — цитирует Гибсона Plain Dealer.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:56 | Сообщение # 65
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Даллас" отыграл "-15" за 6.19 и вырвал победу у "Майами"

Во втором матче финальной серии НБА сезона-2010/11 "Майами" на своей площадке уступил "Далласу", несмотря на то, что за 6.28 до конца встречи вёл со счётом 88:73. Благодаря великолепной игре в защите и результативности Джейсона Терри и Дирка Новицки гости выиграли концовку со счётом 22:5 и вырвали победу. Решающий бросок за 3 секунды до конца при паритете из-под кольца реализовал всё тот же Новицки.

"Майами" – "Даллас Маверикс" – 93:95 (28:28, 23:23, 24:20, 18:24)
"Майами": Уэйд (36 + 6 передач + 5 подборов + 3 перехвата), Джеймс (20 + 8 подборов + 4 передачи + 4 перехвата + 2 блок-шота), Бибби (14 + 4 перехвата), Бош (12 + 8 подборов), Чалмерс (9 + 3 передачи), Хаслем (2), Энтони (0 + 3 блок-шота), Миллер.
"Даллас": Новицки (24 + 11 подборов + 4 передачи), Мэрион (20 + 8 подборов + 3 передачи), Терри (16 + 5 передач), Чендлер (13 + 7 подборов), Стивенсон (9 + 3 перехвата), Кидд (6 + 8 подборов + 5 передач), Бареа (5), Хэйвуд (2), Стоякович, Кардинал.

Счёт в серии: 1-1.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:57 | Сообщение # 66
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Новицки: мы рады, что снова включились в борьбу

Форвард "Далласа" Дирк Новицки, чей бросок из-под кольца принёс победу команде во втором матче финальной серии против "Майами", поделился впечатлениями от успеха.

"Мы все очень рады, что снова включились в борьбу. Мы не сдавались на протяжении всего поединка. Это большое достижение для нас, ведь мы — возрастная команда, которая не пытается прыгнуть выше головы, но и старается удерживать планку", — приводит слова Новицки AP.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:57 | Сообщение # 67
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Вяльцев проведёт баскетбольный турнир в Воронеже

С 3 по 5 июня в Воронеже состоится II межрегиональный юношеский турнир по баскетболу имени Егора Вяльцева. Капитан люберецкого "Триумфа" поведал о том, как возникла идея проведения этого турнира, а также поделился планами на III межрегиональный турнир, который состоится и следующим летом.

"Я не забыл Воронеж, всем сердцем переживаю за развитие спорта в нем, и очень хочу, чтобы баскетбол в Воронеже был одним из любимых видов спорта. Я очень рад, что имею возможность проводить подобный праздник для начинающих баскетболистов в своем родном городе. Кстати, за команду Воронежа будет играть мой племянник, Иван, желаю ему удачи, я всегда очень внимательно слежу за его успехами и прогрессом.

К сожалению, по объективным причинам, турнир этого года пришлось проводить в сжатые сроки и формат турнира не претерпел изменений. Но уже сейчас идет большая работа по увеличению количества участников на следующий год (мне бы хотелось, чтобы в турнире участвовало как минимум 10 команд) и по приглашению известных российских игроков, которые сейчас, как раз в даты проведения воронежского турнира, играют в плей-офф БЕКО ПБЛ. Приложу все силы, чтобы турнир с каждым годом становился интересней и масштабнее!", — передаёт слова Вяльцева пресс-служба подмосковного клуба.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:57 | Сообщение # 68
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Даллас" 1-м за 19 лет отыграл "-15" в концовке матча финала НБА

"Даллас" стал первой командой за последние 19 лет, сумевшей отыграть 15 очков в заключительной четверти поединка финала НБА. Напоминм, что во второй встрече финальной серии с "Майами" "Маверикс" добились победы со счётом 95:93.

Стоит отметить, что последней командой, добившейся подобного результата, был "Чикаго", который 14 июня 1992 года переиграл "Портленд".



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:57 | Сообщение # 69
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Бош: пора смириться и начать подготовку к следующей встрече

Форвард "Майами" Крис Бош прокомментировал поражение от "Далласа" во втором матче финальной серии плей-офф НБА. Напомним, что "Маверикс" сумели отыграть 15 очков в концовке встречи и добиться преимущества со счётом 95:93.

"Нам просто не удалось выполнить задуманное в концовке встречи. Это поражение не стало для меня сюрпризом, но сильно разочаровало. Но такова реальность. Пора смириться с этим и начать подготовку к следующей встрече", — передаёт слова Боша AP.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:57 | Сообщение # 70
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
О'Нил: надеюсь, что Джеймс и Уэйд добудут перстни в этом году

Центровой "Бостона" Шакил О'Нил, объявивший о завершении своей профессиональной карьеры, поблагодарил форварда Леброна Джеймса и защитника Дуэйна Уэйда за тёплые слова в свой адрес после официального заявления.

"Леброн, Ди Уэйд, я видел ваши комментарии обо мне. Я очень благодарен вам за эти слова. Для меня было честью играть с вами в одной команде. Вы сделали меня лучше. Вы, ребята, настоящие легенды и обязательно будете включены в Зал славы. Надеюсь, что вы добудете чемпионские перстни в этом году. Люблю вас. Мира вам", — передаёт слова О'Нила ESPN.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:57 | Сообщение # 71
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Горс: судьба Кьюстера станет понятна в ближайшие дни

Новый владелец "Детройта" Том Горс рассказал, что судьба главного тренера Джона Кьюстера в команде по-прежнему находится под вопросом.

"Сейчас моя главная забота — помочь команде добыть четвёртый титул НБА. С президентом клуба Думарсом мы сходимся во мнении по многим ключевым вопросам. Джо полностью готов исполнить задуманное, как готов и я. Что касается Кьюстера, то его судьба станет более понятна в ближайшие дни. Посмотрим, что можно сделать", — приводит слова Горса Detroit News.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:58 | Сообщение # 72
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Руткаускас: выбрали для плей-офф так называемых MVP среди судей

Генеральный директор ПБЛ Гинас Руткаускас прокомментировал письмо судейской коллегии с просьбой больше доверять ведущим российским судьям и активнее привлекать их к играм с участием сильнейших мужских команд страны.

"Мы не изобретали велосипед. То, что в плей-офф мы будем привлекать иностранных судей, было решено советом лиги ещё осенью. И никто не высказал возражений. На самом деле ситуация очень проста. Регулярный чемпионат российские арбитры отработали в целом качественно, но кто-то это сделал хуже, кто-то лучше. Мы выбрали для плей-офф так называемых MVP, то есть самых достойных, а на помощь им отрядили зарубежных арбитров, которые обслуживали матчи Евролиги и имеют лицензию ФИБА. Тем самым просто хотели поднять уровень судейства. Российские судьи работали с иностранцами в разных сочетаниях – два россиянина, один иностранец и наоборот. Ни у кого из команд претензий к рефери не было. Это ещё раз доказывает, что наше решение было правильным", — передаёт слова Руткаускаса Sovsport.ru.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:58 | Сообщение # 73
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Караджич: "Крылья" лучше играют дома, но у нас есть шансы

Главный тренер "Енисея" Стеван Караджич рассказал о настрое и задачах своих подопечных перед стартом второй встречи с "Красными Крыльями" за 5-8-е места чемпионата БЕКО ПБЛ. Напомним, что красноярцы выиграли первый матч со счётом 82:64.

"Задачи на встречу в Самаре будем ставить такие же, что и на предыдущий матч. Мы знаем, что "Крылья" лучше играют дома, но у нас есть все шансы, чтобы завершить серию уже в Самаре. Для этого главное иметь мотивацию и желание больше, чем у соперника", — передаёт слова Караджича официальный сайт красноярцев.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:58 | Сообщение # 74
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Фернандес попал в автомобильную аварию на Ибице

Испанский защитник "Портленда" Руди Фернандес попал в автомобильную аварию во время своей поездки на Ибицу, однако не пострадал, передаёт официальный сайт ACB.

"Ребята, я попал в аварию, но я и мои друзья в полном порядке. Спасибо Господу и спасибо болельщикам", — написал Фернандес в своём блоге в сети Twitter.

Водитель BMW, двигавшегося навстречу, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус, в котором находился Фернандес. Пассажиру и его спутнику медицинская помощь не потребовалась. Фернандес дождался приезда сотрудников скорой помощи, которые помогли водителю BMW выбраться из автомобиля и доставили его в больницу.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:58 | Сообщение # 75
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Шарлотт" надеется обменять драфт-пики на один более выгодный

Главный тренер "Шарлотт" Пол Сайлас рассказал, что его команда всё ещё надеется выменять свои драфт-пики на один более выгодный. Напомним, что в распоряжении "Бобкэтс" есть право выбора под 9-м и 19-м номерами.

"Мы говорили о том, что хорошо бы подняться повыше в рейтинге. Но если мы выменяем свои пики, наш выбор обязательно должен пасть на перспективного игрока. Хотя мы все понимаем, что даже с такими пиками мы получим действительно хороших баскетболистов, способных укрепить состав", — передаёт слова Сайласа Charlotte Observer.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
Поиск: