Лучшие игры недели
Группа: Гость
Сегодня: 18.10.2024
Лента последних сообщений форума
Участники Правила Поиск

Баскетбольные новости
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:00 | Сообщение # 91
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Рэмбис: меня раздражает неопределённость

Главный тренер "Миннесоты" Курт Рэмбис признался, что его раздражает неопределённость относительно его будущего в клубе.

"Я по-прежнему являюсь тренером "Миннесоты" и буду занимать этот пост, пока официально не объявят об обратном. Честно говоря, меня начинает раздражать неопределённость. Президент "Тимбервулвз" Дэвид Кан не выходил на связь со мной с момента окончания сезона. Конечно, я понимаю, что каждый ведёт бизнес так, как считает нужным, и у каждого есть на это свои причины, но почему нельзя поставить меня в известность относительно моего будущего", — приводит слова Рэмбиса АР.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:00 | Сообщение # 92
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Миннесота" намерена сохранить второй драфт-пик

Ассистент генерального менеджера "Миннесоты" Тони Ронзон рассказал, что клуб склоняется к сохранению права выбора вторыми на предстоящем драфте у себя, сообщает АР. Основной целью "волков" на драфте будет перспективный центровой.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о возможном трёхстороннем обмене с участием "Миннесоты", "Детройта" и "Кливленда", в результате которого второй драфт-пик перешёл был от "Тимбервулвз" к "Кавс".



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:01 | Сообщение # 93
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Форвард "Торонто" Джонсон перенёс операцию на колене

Форвард "Торонто" Амир Джонсон перенёс операцию на левом колене, сообщает АР. Из-за травмы баскетболист, подписавший с "Рэпторс" пятилетний контракт чуть менее, чем на $ 34 млн. прошлым летом, пропустил девять встреч в прошлом регулярном сезоне.

Ожидается, что Джонсон восстановится к старту тренировочного лагеря, если в НБА не наступит локаут.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:01 | Сообщение # 94
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Хьюстон может сменить Уолша на посту президента "Нью-Йорка"

Ассистент генерального менеджера "Нью-Йорка" Алан Хьюстон может стать президентом "Никс", сообщает ESPN. Напомним, что в пятницу было объявлено, что Донни Уолш покинет посты генерального менеджера и президента клуба после 30 июня, когда истекает срок действия его контракта.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:01 | Сообщение # 95
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Мемфис" не торопится продлевать контракты с помощниками тренера

Руководство "Мемфиса" не собирается вести переговоры о продлении контрактов с помощниками главного тренера Лайонела Холлинса Джонни Дэвисом, Дэйвом Джоергером, Генри Бибби и Барри Хеккером до подписания нового коллективного договора, крайний срок которого истекает 30 июня, сообщает ESPN. Соглашения всех четырёх специалистов с клубом истекает этим летом.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:01 | Сообщение # 96
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Роддик: Шакил О'Нил — автор самых ярких цитат в истории спорта

Экс-первая ракетка мира американский теннисист Энди Роддик, известный своей любовью к баскетболу, прокомментировал решение звёздного центрового Шакила О'Нила завершить профессиональную карьеру.

"Мне будет очень не хватать Шака. Я считаю, что он является автором самых интересных и ярких высказываний в истории мирового спорта", — написал Роддик в своём блоге в сети Twitter.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:01 | Сообщение # 97
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Толивер посетит город Джоплин, разрушенный торнадо

Форвард "Миннесоты" Энтони Толивер планирует посетить город Джоплин, штат Миссури, пострадавший от торнадо 23 мая. Баскетболист намерен устроить благотворительную акцию, в рамках которой встретится с детьми, проведёт мастер-класс, а также даст автографы.

"Я увидел по телевизору этот кошмар и понял, что должен помочь жителям этого города хоть чем-то. Я вырос в Спрингфилде, что всего в 45 минутах езды от Джоплина. Я хочу, чтобы дети отвлеклись от проблем хотя бы на три часа", — приводит слова Толивера АР.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:01 | Сообщение # 98
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
О'Нил: не собираюсь работать тренером

Легендарный центровой Шакил О'Нил, объявивший о завершении профессиональной карьеры, заявил, что не собирается в будущем работать в качестве тренера.

"Я не создан для тренерской работы. Впрочем, может, и буду тренером, но только для своих троих сыновей. Только что закончилась самая длинная и важная глава в моей жизни, так что мне потребуется отдых, чтобы собраться с мыслями и поправить своё здоровье. Пока рано говорить о моих планах на будущее", — цитирует О'Нила АР.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:01 | Сообщение # 99
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Джордан: "Шарлотт" должен бороться за чемпионство каждый год

Владелец "Шарлотт" Майкл Джордан поделился своим мнением о перспективах команды в следующем сезоне.

""Шарлотт" должен думать, как добыть чемпионский титул в каждом сезоне. Для этого нам надо проводить тщательно выверенную трансферную политику и ответственно подойти к выбору на драфте. Уверен, что мы сможем пополнить состав двумя хорошими игроками. Конечно, для качественного прогресса необходимо приобрести настоящую звезду", — приводит слова Джордана Yahoo! Sports.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:01 | Сообщение # 100
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Артест: если "Мавс" выиграют 4-1, прицеплю электрошокеры к соскам

Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Рон Артест поделился ожиданиями от финальной серии плей-офф между "Майами" и "Далласом".

"Наверное, я всё-таки ошибся, когда предсказал победу "Далласу" со счётом 4-2. Если Леброну удастся добыть для "Хит" хотя бы одну победу в Техасе, то я буду его считать отличным игроком.

Если же "Маверикс" выиграют со счётом 4-1, то я прицеплю электрошокеры к соскам и пробегу по бульвару Санта-Моника", — написал Артест в своём блоге в сети Twitter.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:02 | Сообщение # 101
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"НН" победил "Спартак" и сыграет за пятое место в БЕКО ПБЛ

Во втором матче серии плей-офф за пятое-восьмое места в БЕКО ПБЛ "Нижний Новгород" на своей площадке переиграл питерский "Спартак" со счётом 81:70 и одержал итоговую победу в серии — 2-0. На протяжении большей части поединка инициативой владели подопечные Зорана Лукича. Самым результативным баскетболистом встречи стал Иван Паунич, набравший 25 очков.

Таким образом, "Нижний Новгород" поспорит за итоговое пятое место либо с красноярским "Енисеем", либо с самарскими "Красными Крыльями". "Спартаку" в серии за седьмое место будет противостоять проигравшая команда в этой паре.

БЕКО ПБЛ. Плей-офф. Серия за пятоe-восьмое места. Матч №2
"Нижний Новгород" — "Спартак" (Санкт-Петербург) — 81:70 (22:19, 21:15, 18:10, 20:26)
"Нижний Новгород": Паунич (25 + 11 подборов), Протич (16), Пустогвар (13), Антонов (8), Иванов (6), Баранов (5), Головин (4), Савельев (4), Кирдячкин.
"Спартак": Антич (18 + 13 подборов), Понкрашов (11), Драгович (8), Дячок (7), Попович (6), Домеркант (6), Колесников (5), Зозулин (5), Жупан (2), Беверли (2), Корчагин.
Счёт в серии: 2-0.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:02 | Сообщение # 102
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Назван расширенный состав сборной России

Стал известен список из 30 игроков, которые приглашены для участия в двух подготовительных сборах к чемпионату Европы-2011 в Литве. Как сообщает официальный сайт РФБ, первый сбор начнётся 15 июня, а второй — 15 июля.

Состав сборной России на первом сборе:
1. Семен Антонов ("Нижний Новгород")
2. Дмитрий Головин ("Нижний Новгород")
3. Максим Григорьев ("Локомотив-Кубань")
4. Петр Губанов ("Динамо")
5. Вячеслав Зайцев ("Химки")
6. Виктор Зварыкин ("Красные Крылья")
7. Алексей Зозулин ("Спартак")
8. Владимир Ивлев ("Динамо")
9. Анатолий Каширов ("Арис")
10. Александр Корчагин ("Спартак")
11. Алексей Котишевский ("Спартак")
12. Валерий Лиходей ("Триумф")
13. Иван Нелюбов (ВЭФ)
14. Денис Полохин (ЦСКА)
15. Дмитрий Хвостов ("Динамо")
16. Артем Яковенко ("Нижний Новгород").

Состав сборной России на втором сборе:
1. Сергей Быков (ЦСКА)
2. Андрей Воронцевич (ЦСКА)
3. Евгений Воронов ("Динамо")
4. Алексей Жуканенко ("Динамо")
5. Александр Каун (ЦСКА)
6. Виктор Кейру ("Динамо")
7. Андрей Кириленко ("Юта Джаз")
8. Тимофей Мозгов ("Денвер Наггетс")
9. Сергей Моня ("Химки")
10. Антон Понкрашов ("Спартак")
11. Виталий Фридзон ("Химки")
12. Джон-Роберт Холден (ЦСКА)
13. Виктор Хряпа (ЦСКА)
14. Алексей Швед (ЦСКА).



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:02 | Сообщение # 103
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Прямая текстовая трансляция третьего матча "Химки" — УНИКС

В 19:00 в Московской области начнётся третий полуфинальный матч чемпионата России БЕКО ПБЛ между "Химками" и УНИКСом. Напомним, что казанцы находятся в шаге от выхода в финал, поскольку они выиграли два первых матча — 70:59 и 62:57.

"Чемпионат.ру" будет вести прямую текстовую трансляцию.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:02 | Сообщение # 104
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Рывок 24-0 помог ЦСКА вырвать победу у "Локо" и выйти в финал

В Краснодаре завершился третий полуфинальный матч чемпионата России БЕКО ПБЛ между "Локомотивом-Кубань" и ЦСКА. Напомним, что армейцы выиграли первые две встречи. Начало третьего матча прошло под диктовку хозяев, которые разгромили соперников во второй четверти. Однако после перерыва игра полностью изменилась — при счёте 36:54 москвичи набрали 24 очка подряд и не упустили победу. Самым результативным у победителей стал Андрей Воронцевич, на его счету 15 очков.

Чемпионат России БЕКО ПБЛ. Полуфинал. Третий матч.
"Локомотив-Кубань" (Краснодар) — ЦСКА (Москва) — 63:79 (21:17, 18:8, 15:28, 9:26)
"Локомотив-Кубань": Шелекето (15 + 5 подборов), Уилкинсон (13 + 4 подбора + 3 перехвата), Григорьев (11 + 3 передачи + 5 перехватов), Шуховцов (7 + 5 подборов), Йеретин (6), Чалмерс (6), Такер (3), Васильев (2), Макшанцев, Суровцев, Топоров.
ЦСКА: Воронцевич (15 + 7 подборов), Гордон (14 + 4 передачи + 3 перехвата), Холден (14 + 6 подборов + 5 передач), Соколов (8), Хряпа (7), Швед (7 + 6 подборов + 3 передачи), Каун (5), Бечирович (5 + 3 передачи), Быков (2), Лэнгдон (2), Смодиш.
Счёт в серии: 0-3.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:02 | Сообщение # 105
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Казлаускас: смогли переломить ход игры, когда поменяли состав

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас прокомментировал победу своей команды в полуфинальной серии над "Локомотивом-Кубань" со счётом 3:0. В третьей игре армейцы уступали 19 очков, но смогли выиграть.

"Очень трудно складывался матч. Это был последний шанс "Локомотива" зацепиться в серии, и мы прекрасно понимали, что соперник будет бороться изо всех сил. Мы знали, что нужно делать, но не получалось. Трудно было найти что-то, чтобы изменить ситуацию. Оставался последний шанс – полностью поменять состав и попробовать прессинг. И это сработало. Заодно и стало получаться в атаке. Очень рад за ребят, которые вышли со "скамейки", боролись. Быков, Соколов, остальные игроки сделали максимум, чтобы организовать перелом", — цитирует Казлаускаса официальный сайт клуба.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
Поиск: