Лучшие игры недели
Группа: Гость
Сегодня: 18.10.2024
Лента последних сообщений форума
Участники Правила Поиск

Баскетбольные новости
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:04 | Сообщение # 121
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Пашутин: в Химках нам непросто, но надо играть дальше

Наставник УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение своего клуба в третьем полуфинальном матче чемпионата России БЕКО ПБЛ от "Химок" со счётом 56:75.

"В Химках всегда тяжело играть. Тем более "Химки" обычно хорошо играют дома. Это стадия плей-офф. И если две команды играют здесь в быстрый, жёсткий баскетбол, это абсолютно нормально. Но серия продолжается. И мы должны быть готовы морально и физически завтра", — цитирует Пашутина официальный сайт лиги.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:04 | Сообщение # 122
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Лукич: поставил бы своим ребятам памятник за этот сезон

Наставник БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич рассказал о победе над "Спартаком" во втором матче турнира за 5-8-е места в чемпионате России БЕКО ПБЛ. Напомним, что нижегородцы победили со счётом 81:70.

"Игра была очень тяжёлой, ведь "Спартак" очень качественная команда. Они боролись за победу, но мы действовали уверенно, контролировали игру большее количество времени. Мы всей командой хорошо поработали, сумели восстановиться после возвращения с первого матча из Санкт-Петербурга и провели хороший матч. Он был сложнее, чем первый, ведь сегодня обе команды показали более качественный баскетбол. Концовка была нервной, мои ребята волновались, но они молодцы. Я бы им поставил памятник за этот сезон.

Все знают, что "Спартак" рассчитывал попасть в четвёрку сильнейших. Мы тоже имели шанс туда попасть, но уступили УНИКСу. Но никогда нельзя опускать руки, и наша команда заканчивает сезон на подъёме. Надеюсь, в следующей серии мы сможем сыграть с "Енисеем", — цитирует Лукича официальный сайт клуба.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:04 | Сообщение # 123
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Оукли намерен покинуть пост ассистента "Шарлотт"

Известный в прошлом баскетболист, а ныне ассистент тренера "Шарлотт" Чарльз Оукли намерен покинуть занимаемый пост в связи с проблемами со здоровьем, сообщает АР. Напомним, что 47-летний специалист подвергся избиению со стороны службы охраны отеля Aria в Лас-Вегасе, штат Невада, 28 мая 2010 года, в результате чего получил травмы шеи, спины и головы.

"Я уже сказал генеральному менеджеру "Шарлотт" Роду Хиггинсу, что вряд ли смогу и дальше исполнять обязанности помощника тренера. Они должны здраво оценить ситуацию, и если я не смогу работать, должны найти кого-то не хуже меня", — рассказал Оукли.

Оукли выступал в НБА с 1985 по 2004 год, представляя "Чикаго", "Нью-Йорк", "Торонто", "Вашингтон" и "Хьюстон".



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:04 | Сообщение # 124
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Зозулин: игра "Спартака" в серии с "Нижним Новгородом" — позор

Защитник петербургского "Спартака" Алексей Зозулин прокомментировал поражение его команды от "Нижнего Новгорода" со счётом 70:81 во втором матче серии плей-офф за 5-8-е места.

"То, как мы сыграли в этой серии с "Нижним Новгородом", позор. Наш соперник — очень хорошая команда, но мы не имели права играть так, как играли. Нам стыдно за такую игру. Мы должны были быть готовы ко всему. Конечно, мы знали, что "Нижний Новгород" будет делать ставку на дальние броски. Но соперник нас переиграл во всех компонентах игры. Винить в этих поражениях кроме себя некого.

К сожалению, в этих последних матчах — после четвертьфинала — команда рассыпалась. Мы старались играть на победу, говорили об этом, но на деле всё получилось по-другому. Мы все понимаем, что так играть нельзя, и просим прощения у болельщиков за такую игру", — приводит слова Зозулина официальный сайт "Спартака".



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:05 | Сообщение # 125
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
М. Джексон: локаут приведёт к снижению интереса к НБА

Знаменитый в прошлом баскетболист, а ныне аналитик телеканала ABC Марк Джексон выразил обеспокоенность тем, что возможный локаут негативно скажется на зрительском интересе к НБА.

"Все признают, что в последнее время во всём мире наблюдается небывалый рост интереса к НБА. Рейтинги баскетбольных матчей очень высоки. Не уверен, что все люди, следившие за событиями в НБА в текущем сезоне, вернутся после локаута. Это очень меня беспокоит. Куда бы вы ни пошли, везде услышите разговоры о Леброне Джеймсе, "Майами" и Коби Брайанте. Мы набрали отличный ход, а локаут может перечеркнуть усилия множества людей", — приводит слова Джексона АР.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:05 | Сообщение # 126
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Шоу: по сути я оказался на улице после 11 лет в "Лейкерс"

Ассистент наставника "Лос-Анджелес Лейкерс" Брайан Шоу, который считался одним из главных кандидатов на пост тренера команды после ухода Фила Джексона, заявил, что пока ему не было предложено войти в тренерский штаб Майка Брауна.

"Честно говоря, это выглядит немного странно. Получается, что я прошёл с командой 11 сезонов и помог завоевать пять чемпионских титулов, а в итоге оказался на улице. Я чувствую себя гармонично, так как честен перед самим собой и клубом. Я всегда выполнял свою работу совестно. Пока я не буду комментировать подробности своего положения в "Лейкерс", могу только сказать, что мне никто не предлагал войти в новый тренерский штаб", — приводит слова Шоу Los Angeles Times.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:05 | Сообщение # 127
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Джеймс: в НБА никто не способен защищаться против меня

Звёздный форвард "Майами" Леброн Джеймс выразил уверенность, что в НБА нет такого игрока, который мог бы эффективно защищаться против него один на один.

"Честно говоря, я не думаю, что кто-либо в НБА может эффективно защищаться против меня один на один. Никто не может меня остановить без помощи фолов. Да, многие могут ограничить диапазон моих действий, однако именно защищаться против меня невозможно. Мне кажется, я должен активнее действовать в трёхсекундной зоне в следующих матчах с "Далласом", — цитирует Джеймса Miami Herald.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:05 | Сообщение # 128
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Приджиони, Видаль, Величкович и Такер покинут "Реал"

Руководство мадридского "Реала" приняло решение отказаться от услуг целого ряда баскетболистов, сообщает AS. Столичный клуб в межсезонье покинут форварды Серхи Видаль и Новица Величкович, а также защитники Пабло Приджиони и Клэй Такер.

Напомним, что в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Испании "Реал" уступил "Бильбао" со счётом 1-3.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:05 | Сообщение # 129
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Брезец получил травму и не сыграет в третьем матче с "Енисеем"

Словенский центровой самарских "Красных Крыльев" Примож Брезец получил травму ноги в заключительной четверти второго матча серии плей-офф за 5-8-e места в БЕКО ПБЛ против красноярского "Енисея", сообщает официальный сайт клуба. Таким образом, баскетболист пропустит решающий поединок серии. Другой пятый номер самарцев Александр Дедушкин также продолжает восстановление после повреждения.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:05 | Сообщение # 130
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Мещеряков: не уверен, что возобновлю карьеру в следующем сезоне

После третьего матча полуфинальной серии плей-офф БЕКО ПБЛ между "Химками" и УНИКСом, завершившегося победой подопечных Римаса Куртинайтиса со счётом 77:56, в эксклюзивной беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Маратом Араслановым экс-игрок казанского клуба Егор Мещеряков рассказал о своей учёбе в США и планах на будущее. Напомним, Егор год назад приостановил свою баскетбольную карьеру, чтобы завершить образование в одном из вузов США.

"Я очень внимательно смотрел игры ПБЛ, читал о них в Интернете. Конечно, больше переживал за свою бывшую команду — казанский УНИКС. И сегодня болел за них, верил до конца, но надо признать, что "Химки" победили абсолютно по делу.

Знаете, я очень боялся растолстеть и приехать обратно с большим животом. Старался следить за собой, проводя два-три раза в неделю небольшие тренировки. В ближайшие несколько месяцев мне важно понять, хочу ли я продолжать баскетбольную карьеру. Пока я не могу сказать, что вернусь в профессиональный баскетбол в следующем сезоне", — рассказал Мещеряков.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:06 | Сообщение # 131
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
О`Нил завершил карьеруЦентровой «Бостона» Шакил О`Нил на своей страничке в одной из социальных сетей объявил о завершении профессиональной карьеры, сообщает Reuters.

Знаменитый центровой четырежды становился чемпионом НБА: трижды в составе «Лейкерс», один раз — играя за «Майами». Кроме этого, он в разные годы играл за «Орландо», «Финикс» и «Кливленд». В 2000 году был признан самым ценным игроком НБА и три раза выбирался лучшим игроком плей-офф. Кроме того, центровой является 15-кратным участником Матча всех звезд НБА. В составе сборной США в 1996 году О`Нил стал олимпийским чемпионом, а в 1994 году — победителем первенства планеты.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:06 | Сообщение # 132
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Хэйвуд может не сыграть в третьем матче из-зат травмы бедра

Центровой "Далласа" Брэндан Хэйвуд может не сыграть в третьем матче финала НБА против "Майами".

Как сообщает CBS Sports, у Хэйвуда есть боли в бедре. "Он не слишком хорошо себя чувствовал, когда ушёл с площадки во второй игре. Если он сможет сыграть, то уверен, что он выйдет. Если нет, то мы должны найти вариант замены", — заявил наставник команды Рик Карлайл



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:06 | Сообщение # 133
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Караджич: мои игроки не бежали вперёд и пропускали контратаки

Главный тренер "Енисея" Стеван Караджич рассказал о втором матче в турнира за 5-8-е места чемпионата России БЕКО ПБЛ против "Красных Крыльев". Напомним, что самарцы сравняли счёт в серии, победив 84:67.

"Поздравляю команду "Красные Крылья" с победой. Первую половину мы играли хорошо. Однако мало попадали из-за дуги, 3 из 15 до перерыва. Да и во второй половине ситуация не изменилась. Но главная проблема – мои баскетболисты не бежали назад, а соперник набрал много очков в контратаках. "Красные Крылья" в итоге достигли серьёзного преимущества, догнать было уже невозможно. Который матч отсутствует Уильямс, а Сергееву приходится играть по 35-40 минут. Будем готовиться к третьей решающей встрече в Красноярске", — цитирует Караджича официальный сайт клуба.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:06 | Сообщение # 134
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Пашутин: в Химках нам непросто, но надо играть дальше

Наставник УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение своего клуба в третьем полуфинальном матче чемпионата России БЕКО ПБЛ от "Химок" со счётом 56:75.

"В Химках всегда тяжело играть. Тем более "Химки" обычно хорошо играют дома. Это стадия плей-офф. И если две команды играют здесь в быстрый, жёсткий баскетбол, это абсолютно нормально. Но серия продолжается. И мы должны быть готовы морально и физически завтра", — цитирует Пашутина официальный сайт лиги.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:06 | Сообщение # 135
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Лукич: поставил бы своим ребятам памятник за этот сезон

Наставник БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич рассказал о победе над "Спартаком" во втором матче турнира за 5-8-е места в чемпионате России БЕКО ПБЛ. Напомним, что нижегородцы победили со счётом 81:70.

"Игра была очень тяжёлой, ведь "Спартак" очень качественная команда. Они боролись за победу, но мы действовали уверенно, контролировали игру большее количество времени. Мы всей командой хорошо поработали, сумели восстановиться после возвращения с первого матча из Санкт-Петербурга и провели хороший матч. Он был сложнее, чем первый, ведь сегодня обе команды показали более качественный баскетбол. Концовка была нервной, мои ребята волновались, но они молодцы. Я бы им поставил памятник за этот сезон.

Все знают, что "Спартак" рассчитывал попасть в четвёрку сильнейших. Мы тоже имели шанс туда попасть, но уступили УНИКСу. Но никогда нельзя опускать руки, и наша команда заканчивает сезон на подъёме. Надеюсь, в следующей серии мы сможем сыграть с "Енисеем", — цитирует Лукича официальный сайт клуба.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
Поиск: