Лучшие игры недели
Группа: Гость
Сегодня: 19.04.2024
Лента последних сообщений форума
Участники Правила Поиск

Игровой форум » Развлечения » Спорт » Баскетбольные новости
Баскетбольные новости
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:54 | Сообщение # 46
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Соколовский: девчонкам будет полезно сыграть в жёсткий баскетбол

Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский подвёл итог международного турнира в Карловых Варах, а также поведал, что его подопечным на втором сборе в Новогорске в качестве подготовки к Евробаскету-2011 придётся сыграть с мужской командой.

"Задачу побеждать никто не снимал. В матче с Латвией мы вырвали победу в концовке, когда нащупали оптимальное сочетание молодых и опытных игроков. Хозяек Евробаскета мы одолели уже более уверенно, хотя "дежурными" были две опытные баскетболистки, Ирина Осипова и Екатерина Рузанова, которую любители баскетбола помнят под девичьей фамилией Демагина.

При нынешнем уровне готовности баскетболистки сборной России не должны играть больше 20 минут. Даже на 25 они на сегодняшний день не готовы. В матче против сборной Чехии "дежурными" были Елена Данилочкина и Евгения Белякова. Когда в начале встречи небольшую травму получила Илона Корстин (с ней всё в порядке, и она продолжает подготовку к Евробаскету), у нас фактически не осталось возможностей для ротации на позиции второго номера. Возникли проблемы с организацией игры и в защите, и в нападении. К тому же в первый день турнира чешки потерпели поражение от сборной Польши и в случае ещё одного поражения могли оказаться вне призовой тройки. Естественно, арбитры были настроены решительно, но у меня нет к ним претензий. Поиграть в период подготовки к Евробаскету в условиях домашнего судейства даже полезно. Это способствует поднятию боевого духа и выработке характера команды.

Договорённость с (мужской) командой Университета физической культуры из Малаховки достигнута. Девчонкам будет полезно поиграть в жёсткий баскетбол. Сейчас генеральный менеджер сборной Оксана Рахматуллина уточняет последние детали", — передаёт слова Соколовского "Спорт уик-энд".



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:54 | Сообщение # 47
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Звонарёва выставила на аукцион майку Кириленко с автографом

Российская теннисистка Вера Звонарёва выставила новые лоты на благотворительный аукцион, средства от которого пойдут в фонд помощи детям с ограниченными возможностями "Ассоциация содействия больным синдромом Ретта".

Любой желающий может приобрести майку российского форварда "Юты" Андрея Кириленко, полотенце Звонарёвой с "Ролан Гаррос", а также теннисную ракетку россиянки Марии Шараповой. На всех вещах прежние владельцы оставили свои автографы.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:54 | Сообщение # 48
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Вогель может лишиться большинства ассистентов в "Индиане"

Как сообщает издание Indianapolis Star, главному тренеру "Индианы" Фрэнку Вогелю придётся произвести замены в своём тренерском штабе в том случае, если он хочет продолжить работу на своём посту.

Это означает, что "Пэйсерс" придётся расстаться с ассистентами главного тренера Джеем Дефрусцио, Уолтером Маккарти и Виталием Потапенко. Ожидается, что опытный ассистент Дэн Бёрк сохранит свою должность.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:54 | Сообщение # 49
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Горс официально стал новым владельцем "Детройта"

Руководство НБА официально одобрило продажу "Детройта" калифорнийскому предпринимателю Тому Горсу, передаёт The Detroit News.

Напомним, что договорённость между Горсом и прежним владельцем клуба Карен Дэвидсон о продаже клуба была достигнута в прошлом месяце.

"Я очень рад, что мне представилась возможность повести этот великий клуб к светлому будущему. Болельщики "Детройта" славятся преданностью своему клубу, и мы надеемся оправдать все их ожидания", — сообщил Горс.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:54 | Сообщение # 50
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Лоуренс Фрэнк может возглавить "Торонто" в новом сезоне

Согласно информации Toronto Star, руководство "Рэпторс" может пригласить экс-наставника "Нью-Джерси", а ныне ассистента тренера "Бостона" Лоуренса Фрэнка на пост главного тренера команды.

Напомним, что руководители клуба приняли решение не продолжать работу с нынешним тренером Джеем Триано в сезоне-2011/12.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:55 | Сообщение # 51
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Принс не сыграет за сборную России на Евробаскете

Как стало известно "Чемпионат.ру", тренерский штаб женской сборной России решил отказаться от услуг американки Эпифании Принс на чемпионате Европы, который пройдёт в Польше.

По предварительной договорённости натурализованная разыгрывающая должна была прибыть в расположение национальной команды в четверг утром, но, к сожалению, в условленное время не появилась и пропустила тренировку, после которой Борис Соколовский и принял решение больше не рассчитывать на защитницу.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:55 | Сообщение # 52
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Коланджело: поиски нового тренера "Торонто" уже начались

Генеральный менеджер "Торонто" Брайан Коланджело рассказал о том, почему клуб решил не продолжать сотрудничество с Джеем Триано в качестве главного тренера.

"Мы решили, что сейчас пришло время произвести перемены. Это взвешенное и продуманное решение. Именно сейчас настал момент, когда клуб должен возглавить новый человек. Когда будет названо его имя — я не могу сказать, но поиски начались", — цитирует Коланджело AP.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:55 | Сообщение # 53
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Лампе: если будет шанс, хотел бы вернуться в НБА

MVP регулярного сезона чемпионата России БЕКО ПБЛ Мачей Лампе рассказал о том, не хочет ли он вернуться в НБА.

"Сначала хотелось бы ещё что-то выиграть в Европе, например чемпионат России. А потом посмотрим… Я уезжал в НБА молодым и почти всё время сидел на скамейке. Сейчас я много играю, и если будет шанс вернуться в НБА, то там я бы тоже хотел играть. Для меня очень важно чувствовать себя одним из лидеров команды", — цитирует Лампе официальный сайт лиги.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:55 | Сообщение # 54
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Блю может перейти из "Маккаби" в другой топ-клуб Европы

Согласно информации Eurobasket, "Маккаби" пока не достиг договорённости с форвардом Давидом Блю о продлении контракта. Сообщается, что у Блю есть множество предложений от топ-клубов Европы.

В этом сезоне Блю был признан самым полезным баскетболистом "Финала четырёх" чемпионата Израиля. В финальном матче против "Хапоэля" он набрал 19 очков и помог своей команде завоевать трофей.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:55 | Сообщение # 55
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Лав: пока не верю, что Рубио будет играть за "Миннесоту"

Форвард "Миннесоты" Кевин Лав прокомментировал новость о том, что в новом сезоне Рики Рубио будет играть за его команду.

"Рики Рубио? Реально? Я поверю только тогда, когда сам увижу его в майке "Тимбервулвз", — написал Лав в своём блоге на Twitter.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:55 | Сообщение # 56
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Новицки: палец болит не так сильно, как я думал

Форвард Дирк Новицки, получивший надрыв связки на пальце левой руки, рассказал, что надеется выйти на вторую игру финала НБА против "Майами" без защитной повязки.

"Палец болит не так сильно, как я думал. Может быть, мне придётся выйти на площадку с повязкой, но надеюсь, что смогу без этого обойтись. Сейчас со мной всё нормально, я должен быть в порядке", — цитирует Новицки ESPN Dallas.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:55 | Сообщение # 57
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Сарица стал главным тренером "Эфес Пилсен"

Уфук Сарица официально стал новым главным тренером "Эфес Пилсен". Он исполнял обязанности наставника после ухода из клуба Велимира Перасовича.

Как сообщает официальный сайт турецкого коллектива, контракт рассчитан на два года с возможностью продления ещё на один сезон.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:55 | Сообщение # 58
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Карлайл: Новицки сыграет во втором матче с "Майами"

Главный тренер "Далласа" Рик Карлайл рассказал о том, что форвард Дирк Новицки примет участие во втором матче финальной серии против "Майами".

"Он будет играть. Дирк не жалуется на боль в пальце, так что я не вижу причин, почему он не сможет сыграть", — цитирует Карлайла ESPN Dallas.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:56 | Сообщение # 59
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
П. Газоль хочет сыграть на чемпионате Европы в Литве

Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" По Газоль заявил, что хочет сыграть за сборную Испании на чемпионате Европы этим летом. Газоль не принимал участия в чемпионате мира год назад, на нём его сборная стала шестой.

"Если тренер рассчитывает на меня, то я хочу помочь своей стране", — цитирует Газоля AP. Напомним, что турнир пройдёт в Литве с 31 августа по 18 сентября.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:56 | Сообщение # 60
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Басс: без Шакила "Лейкерс" бы не выиграли три титула

Владелец "Лос-Анджелес Лейкерс" Джерри Басс высказал своё отношение к завершению карьеры центрового Шакила О’Нила.

"Шакил провёл длинную и потрясающую карьеру, он оказал влияние на игру. Безусловно, он очень значимая фигура для нашей лиги, но мы в "Лейкерс" особенно признательны ему за всё, что он сделал для нашего клуба за эти восемь лет. Мы завоевали за это время три титула, без него у нас бы это не вышло", — цитирует Басса AP.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
Игровой форум » Развлечения » Спорт » Баскетбольные новости
Поиск: