Лучшие игры недели
Группа: Гость
Сегодня: 19.09.2024
Лента последних сообщений форума
Участники Правила Поиск

Футбольные новости
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:32 | Сообщение # 196
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Болельщики "Ден Хаага" проведут акцию в поддержку Булыкина

Болельщики "Ден Хаага" проведут акцию в поддержку российского форварда Дмитрия Булыкина, информирует официальный сайт голландского клуба. Перед сегодняшним матчем плей-офф за попадание в Лигу Европы с "Гронингеном" над стадионом пролетят два самолета с баннерами с благодарностью в адрес нападающего.

Отметим, что Булыкин пропустит эту встречу из-за дисквалификации. Этой акцией болельщики намерены показать, что хотели бы, чтобы форвард остался в "Ден Хааге".



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:32 | Сообщение # 197
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Павлюченко: "Есть желание продолжить карьеру в Англии"

Сегодня в гостях у "СЭ" побывал нападающий "Тоттенхэма" и сборной России Роман Павлюченко. Он дал понять, что пока не планирует менять клуб.

- Сейчас вы приехали в Россию готовиться к матчу с Арменией. Нет желания здесь остаться?
- (Улыбается) Есть желание продолжить карьеру в Англии.

- А ваше желание и планы "Тоттенхэма" совпадают?
- Пока сложно об этом говорить. Конкретного разговора на эту тему еще не было.

- Другие предложения от английских клубов рассматриваете?
- Их нет.

- Как оцените прошедший сезон для "шпор"?
- В целом как неудачный. Не попали в Лигу чемпионов. Растеряли много очков.

- Болельщики вас сильно критиковали?
- Нет, в Англии фанаты сильно отличаются от российских. Даже если команда не показывает результат, тебя не будут поливать грязью, а всегда поддержат. Российским болельщикам не хватает уважения к своим командам.

- Харри Рэднапп вам объясняет, почему не включает в стартовый состав?
- Нет. Вы знаете, у Реднаппа свое понимание футбола. Он может всю неделю наигрывать один состав, а потом выпустить совсем другой. Его понять не так-то просто.

- Когда-нибудь обсуждали с президентом клуба свое будущее?
- Да. Был период, когда хотел покинуть клуб. Хотите знать, что он мне тогда сказал? "Если бы я был твоим отцом, то взял бы палку и треснул бы тебя". (Смеется)

- На будущий год "Тоттенхэм" может стать чемпионом Англии?
- Можем побороться за место в тройке. Что касается чемпионства, то пока нам сложно еще бороться с "МЮ".



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:32 | Сообщение # 198
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Хенрик Ларссон: «Фаворит - «Барса»

Швед Хенрик Ларссон, поигравший и в «Барселоне», и в «Манчестер Юнайтед», перед финалом Лиги чемпионов ответил на вопросы коллег с испанской версии Eurosport.

- Кто является фаворитом финала?

- Я бы назвал «Барсу», где у меня остались хорошие друзья. В «Манчестере», правда, они тоже есть. Но главное, чего я жду от этого матча - фантастической игры на радость болельщикам.

- Нынешняя команда - лучшая в истории «Барселоны»?

- Мне кажется, что да. Их футбол неописуем, а уж какие игроки выступают в этой команде: Хави, Иньеста, Месси… Они прекрасны!

- Нужно ли «Юнайтед» ради победы делать упор на оборону?

- «Манчестер» вряд ли будет плясать от печки - он не делал этого в течение сезона и не сделает сейчас. Английская команда будет прессинговать соперника в средней линии, но это не означает, что она перейдет на игру вторым номером.

- Есть что-то общее между финалом 2009 года и нынешним?

- Матч на «Уэмбли», вполне вероятно, будет похож на тот, римский. «Барселона» заберет себе мяч, а «МЮ» попробует этому помешать. Игра, как и в тот раз, будет открытой, и у каждой команды появятся свои варианты развития событий. В финале все возможно.

- Что вам больше нравится: Премьер-лига или чемпионат Испании?

- Это похожие по уровню турниры. В Испании за титул борются «Барселона» и «Реал Мадрид», в Англии - «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Так что расклад в борьбе за чемпионство тоже схож.

- Назовите лучших игроков в составах «Барсы» и «МЮ».

- В «Барселоне» я отмечу Хави, это потрясающий футболист. Я никогда не видел кого-нибудь, похожего на него. Футбол в его исполнении - практически музыка. В «Манчестере» я выберу Гиггза. Игрок, который так долго выступает на высочайшем уровне, заслуживает уважения. Он невероятно умен.

- За кого вам больше хотелось бы сыграть, за нынешнюю «Барсу» или за нынешний «Юнайтед»?

- Я был бы рад оказаться и в том, и в другом клубе. Выбрать между ними невозможно - это две лучшие команды Европы.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:32 | Сообщение # 199
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Смена власти в «Болонье»

Пьерпаоло Бизоли сменил Альберто Малезани на посту главного тренера «Болоньи».

Причиной увольнения Малезани стала провальная концовка сезона в Серии А. К апрелю «Болонья» занимала десятое место, но в восьми последних турах набрала лишь два очка и финишировала 16-й.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, перед Бизоли поставлена задача поднять результаты команды. До прошлого ноября 44-летний специалист пять месяцев тренировал «Кальяри», а затем оставался без работы.

Контракт Бизоли с «Болоньей» рассчитан на два года. Руководство клуба надеется, что Бизоли добьется такого же успеха, как в сезоне-2009/10, когда он вывел «Чезену» в элиту и получил приз «Серебряная скамейка» как лучший тренер Серии В.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:33 | Сообщение # 200
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Де Зеув переходит в «Спартак»

Спортивный директор московского «Спартака» Дмитрий Попов провел переговоры с менеджером «Аякса» Риком ван ден Бугом о приобретении москвичами полузащитника Деми де Зеува.

Как передает голландское издание De Telegraaf, встреча, состоявшаяся на «Амстердам Арене», прошла в позитивной атмосфере, «Аякс» не будет чинить препятствий этому переходу, так как 30-кратные чемпионы Голландии недавно приобрели полузащитника «Твенте» Тео Янссена.

В минувшем сезоне Де Зеув провел за «Аякс» 47 матчей во всех турнирах и забил 5 мячей. Исходя из такой занятости главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк не стал вызывать Де Зеува на матчи против Бразилии и Уругвая, объяснив это усталостью игрока.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:33 | Сообщение # 201
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Хорхе Вальдано покинул «Реал»

Мадридский «Реал» объявил об уходе с поста генерального менеджера команды Хорхе Вальдано.

«Мы решили прекратить наше сотрудничество с Хорхе Вальдано, - сообщил прессе президент «сливочных» Флорентино Перес. – Я хотел бы подчеркнуть, насколько болезненным получился уход Вальдано. Вместе мы преодолели внушительную дистанцию».

В 80-е Вальдано выступал за «Реал» на позиции нападающего, тренировал команду с 1994 по 1996 годы, а в сезоне-1994/95 привел мадридский клуб к победе в чемпионате Испании.

Чемпион мира 1986 года в составе сборной Аргентины занимал пост спортивного директора с 2000 по 2004 годы во время первого президентства Переса. А в июне 2009 «Философ» был назначен генеральным менеджером.

Однако в кампании-2010/11 Вальдано часто выступал с критикой в адрес главного тренера Жозе Моуринью. Вальдано находился в оппозиции, не желая поддерживать тактику португальца. По мнению экс-генерального менеджера, Моуринью следовало использовать нападающего Карима Бензема в январском матче с «Альмерией», закончившемся вничью (1:1).

«Я надеюсь, что Бензема не засидится на скамейке, - говорил в то время Вальдано. – С ним поступают несправедливо».

Президент «Реала» отмел все предположения о том, что именно разногласия между Вальдано и Моуринью стали основной причиной ухода аргентинца.

«Моуринью от меня ничего не требовал, - объяснил Перес. - Он попросил о большей автономности, как это устроено в английских клубах».

Вальдано предположил обратное: «Если это была война, то такое решение снимает все вопросы о победителе. Я не общался с Моуринью достаточно длительное время, но мне и не нужно было этого делать».

Контракт Хорхе Вальдано должен был действовать еще два года, и испанская пресса предположила, что размер неустойки составит около 3,5 миллионов евро



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:33 | Сообщение # 202
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
«Ювентус» подписал Циглера

Защитник «Сампдории» и сборной Швейцарии Рето Циглер на правах свободного агента перешел в туринский «Ювентус», заключив контракт до лета 2015 года.

«Ювентус» находился в поиске качественного усиления оборонительной линии, и Циглер вполне может таковым считаться. В среду футболист прошел медицинское обследование и поставил подпись под контрактом.

«Я очень рад этому переходу, это серьезный шаг для меня, я заслужил переход в «Юве». Появляется возможность поиграть бок о бок с величайшими чемпионами», - разоткровенничался Циглер.

25-летний игрок начинал профессиональную карьеру в «Грассхопперсе», также выступал за «Тоттенхэм», «Уиган» и «Гамбург» перед тем как в 2007 году перейти в «Сампдорию».

За генуэзцев он провел более 100 матчей, но настала пора нового вызова, и он решил не оставаться на «Луиджи Феррарис», тем более команда вылетела в Серию Б.

Циглер стал вторым по счету новичком «Старой синьоры» после подписания полузащитника Андреа Пирло.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:33 | Сообщение # 203
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
«Фулхэм» сыграет в Лиге Европы

Лондонский «Фулхэм», занявший в турнирной таблице Премьер-лиги 8-е место, выступит в розыгрыше Лиге Европы сезона-2011/12.

Путевку в еврокубки «дачники» завоевали благодаря высокой позиции в рейтинге Fair Play. По итогам завершившегося чемпионата Англии «Фулхэм» по показателям футбольного джентльменства стал четвертым среди английских клубов - впереди оказались пробившиеся в Европу другими путями «Челси», «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед».

До последнего момента команда Марка Хьюза вела борьбу с «Блэкпулом», вылетевшим по итогам сезона в Чемпионшип. В итоге их разделили 0,2 балла - для сравнения, ставшему третьим «МЮ» «Фулхэм» уступил 1,8 пункта.

Жеребьевка 1-го и 2-го квалификационных раундов Лиги Европы состоится 20 июня. Старт в турнире «Фулхэм» возьмет 30-го июня, когда начнутся матчи 1-го квалификационного раунда. Ответная игра этой стадии пройдет 7-го июля.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:33 | Сообщение # 204
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
«Кайзерслаутерн» купил форварда «Байера»

20-летний нападающий «Байера» Ричард Сукута-Пасу стал игроком «Кайзерслаутерна».

Минувший сезон форвард провел в аренде в «Санкт-Паули», а в стан «красных чертей» он переберется на постоянной основе. С Ричардом уже подписан трехгодичный контракт, а «Байер» получит за игрока компенсацию в 280 тысяч евро.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:33 | Сообщение # 205
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
«Атлетико» не отпустил Диего Форлана в «Аль-Васл»

Испанский «Атлетико» отказался отдавать уругвайского нападающего Диего Форлана в аренду в клуб из ОАЭ «Аль-Васл», сообщает AP.

В мае дубайский клуб подписал двухлетний контракт с аргентинским тренером Диего Марадоной, который сразу заявил о том, что собирается заполучить лучшего футболиста чемпионата мира 2010 года для усиления атакующей линии клуба.
В четверг представители «Аль-Васла» сообщили, что «Атлетико» не согласился на их предложение взять Форлана в аренду сроком на один год и отклонил несколько других вариантов.

В начале нынешнего сезона 32-летнего форварда хотел видеть в своем составе грозненский «Терек», а в начале мая уругвайские СМИ писали об интересе, проявляемом к Форлану со стороны московского «Динамо».



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:33 | Сообщение # 206
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Амкар" будет искать вратаря

Травма, из-за которой 29-летний вратарь "Амкара" Сергей Нарубин покинул поле после первого тайма, оказалась серьезной: вчера голкиперу удалили селезенку.

"Очень прискорбный факт, особенно в свете того, что Нарубин сейчас проводит матчи надежно и уверенно, - сказал главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов. - Понятно, что к такой ситуации мы оказались не готовы. В ближайшие дни узнаем сроки возвращения Сергея в строй, но в любом случае начнем искать нового вратаря, поскольку из опытных у нас остался один Хомутовский".



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:33 | Сообщение # 207
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Радич: "Основная программа реабилитации начнется в середине июня"

Сегодня вратарь "Ростова" Деян Радич начал программу реабилитации после тяжелой травмы, полученной месяц назад в игре с "Тереком". Напомним, что голкипер со стадиона был доставлен в больницу, где ему удалили почку. После нескольких недель отдыха вратарь приступил в Ростове-на-Дону к первым занятиям.

- Пока это простые упражнения: растяжки, отжимания, приседания, велотренажер, - рассказал Радич. – Основная программа реабилитации начнется ориентировочно в середине июня за рубежом – в Германии или в США. К ней нужно подготовиться – ведь я потерял за этот месяц мышечную массу. Вот таким восстановлением сейчас и занимаюсь



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:34 | Сообщение # 208
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Бербатов и Тевес получили по "Золотой бутсе"

Нападающий Димитар Бербатов из "Манчестер Юнайтед" и Карлос Тевес из "Манчестер Сити" разделили между собой "Золотую бутсу", которая вручается лучшему бомбардиру английской Премьер-лиги по итогам сезона.

Бербатов и Тевес - бывшие одноклубники по "Юнайтед" - каждый забили по 20 голов. Несмотря на то, что нынешний сезон стал самым результативным за всю историю Премьер-лиги (1063 гола), никому из игроков не удалось отличиться более 20 раз.

30-летний болгарин сразу же вырвался в лучшие бомбардиры первенства, еще в сентябре оформив первый из двух своих хет-триков. А в ноябрьском матче против "Блэкберна" (7:1) Бербатов сумел записать на свое имя пента-трик. Правда с февраля Димитар отличился всего дважды.

Голы 27-летнего Тевеса оказались равномернее распределены по сезону, к тому же в отличии от Бербатова аргентинец 5 своих мячей забил с пенальти. Карлос всего однажды сумел отличиться более двух раз в одном матче - это произошло в игре против "Вест Бромвича (3:0), когда капитан "горожан" реализовал 2 пенальти.

Бербатову и Тевесу было вручено по копии "Золотой бусты", а также выписано по чеку на сумму в 20 тысяч фунтов, которые будут потрачены на благотворительность.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:34 | Сообщение # 209
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Бизоли возглавил "Болонью"

Пьерпаоло Бизоли сменил Альберто Малезани на посту главного тренера "Болоньи".

Причиной увольнения Малезани стала провальная концовка сезона в серии А. К апрелю "Болонья" занимала десятое место, но в восьми последних турах набрала лишь два очка и финишировала 16-й. Перед Бизоли поставлена задача поднять результаты команды. До прошлого ноября 44-летний специалист пять месяцев тренировал "Кальяри", а затем оставался без работы.

Контракт Бизоли с "Болоньей" рассчитан на два года. Руководство клуба надеется, что Бизоли добьется такого же успеха, как в сезоне 2009/10, когда он вывел "Чезену" в элиту и получил приз "Серебряная скамейка" как лучший тренер серии В.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:35 | Сообщение # 210
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Гронкьяер вешает бутсы на гвоздь

Йеспер Гронкьяер объявил, что заключительный матч сезона "Копенгагена" в воскресенье станет последним в его профессиональной карьере.

Бывший полузащитник "Аякса", "Челси", "Бирмингема", "Атлетико" и "Штутгарта" простится с футболом матчем с "Ольборгом". Напоследок 33-летний Гронкьяер получит медаль чемпиона Дании в составе "Копенгагена". На его счету 80 матчей за сборную, а в последний раз он выступал за скандинавов на чемпионате мира-2010.

"Я решил завершить карьеру, пусть даже у меня сохранилось желание играть, и футбол по-прежнему дарит мне радость, - заявил датский вингер. - Выступление за "Копенгаген" стало незабываемым приключением. Я всегда был безумно рад выступать за этот клуб. Я счастлив, что мне представилась возможность вернуться на родину в команду, которая была решительно настроена пробиться на европейскую арену и в итоге сделала это".

"Йеспер задал новую высоту для игроков, которые возвращаются домой после выступлений за рубежом, - отметил спортивный директор "Копенгагена" Карстен Йенсен. - Мы можем только порадоваться, что он выбрал наш клуб. Несмотря на несколько серьезных травм, Йеспер не опускал рук и продолжал бороться. Свои лучшие игры он провел на высочайшем международном уровне".

В 1999 году Гронкьяер стал обладателем Кубка Нидерландов в составе "Аякса". С "Копенгагеном" он четыре раза завоевал золото чемпионата Дании, а в 2009-м прибрал к рукам и кубок страны.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
Поиск: