Лучшие игры недели
Группа: Гость
Сегодня: 16.09.2024
Лента последних сообщений форума
Участники Правила Поиск

Футбольные новости
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:37 | Сообщение # 226
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Тевес отказал "Ювентусу"

Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес отказался от перехода в состав туринского "Ювентуса", сообщает Daily Mail.

Руководство итальянского клуба предлагало ему многолетний контракт, выполняя который он смог бы заработать около 20-ти миллионов евро. Однако футболист даже не стал рассматривать возможность переезда в Турин, так как он по-прежнему ждет предложение от мадридского "Реала".

В минувшем сезоне Тевес провел за "Манчестер Сити" 44 матча, в которых забил 24 мяча и отдал 11 голевых передач.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:37 | Сообщение # 227
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Спартак-Нальчик" и "Терек" сыграли вничью

В матче 11-го тура чемпионата России "Спартак-Нальчик" и "Терек" сыграли вничью.

27 мая. Нальчик, стадион Республиканский стадион
"Спартак-Нальчик" - "Терек" - 2:2 (1:2)
Голы: Захирович 33', Маурисио 37', Леандро 43' (аг), Концедалов 72'

"Спартак-Нальчик": Помазан (Отто 55), Лебедев, Джудович, Овсиенко (Куликов 60'), Леандро, Захирович, Багаев, Берхамов, Концедалов, Гошоков (Сирадзе 65'), Милич.

"Терек": Джанаев, Ятченко, Феррейра, Омельянчук, Уциев, Зенге, Благо, Маурисио, Кацаев (Бракомонте 46'), Кобенко, Альсидаров (Мгуни 74').

Предупреждения: Благо 39', Овсиенко 41', Бракамонте 52'

Судья: Сергей Карасев (Москва)



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:37 | Сообщение # 228
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Волга" усилилась израильским защитником

В пятницу, 27 мая, ФК "Волга" достиг договоренности о переходе защитника Дани Бондаря (07.02.1987). Игрок сборной Израиля, имеющий российское происхождение, последний сезон провел в составе тель-авивского "Хапоэля". За национальную сборную Израиля Бондарв сыграл четыре официальных матча, последний из которых - со сборной Грузии в нынешнем отборочном турнире чемпионата Европы-2012. Выступая за "Хапоэль", защитник провел пять матчей в Лиге чемпионов и один матч в Кубке УЕФА. В данный момент Дани Бондарв находится в Нижнем Новгороде. После завершения переговоров футболист дал первое интервью официальному сайту ФК "Волга".

- Дани, первым делом хочется спросить, как правильно тебя звать: Дани, Даниэль, или, быть может, как-то иначе?
- В Израиле меня зовут Дани, а в России - Дима. Я привык к обоим именам, так что можете называть меня так, как вам удобно.

- Вы родились еще в Советском Союзе, а какое у вас гражданство?
- Пока только израильское, но мой новый клуб будет работать над тем, чтобы оформить мне и российский паспорт. Как я понимаю - это возможно. Ведь я родился в Москве, но когда мне исполнилось три года, моя семья переехала в Израиль.

- СМИ писали о том, что на вас претендовал целый ряд клубов премьер-лиги: "Краснодар", "Кубань", "Крылья" и "Терек". Почему вы предпочли "Волгу"?
- Когда я приехал в Нижний, то сразу понял, что здесь работают люди, которые предельно заинтересованы в моих услугах. Они очень серьезно относятся к перспективам клуба, поэтому я посчитал, что "Волга" - отличное место для старта моей карьеры в России.

- После "Хапоэля", который играл в Лиге чемпионов, будучи одним из лидеров израильского футбола, наш клуб - это шаг вперед в твоей карьере?
- Самое главное, что российский чемпионат намного сильнее израильского. Быть может, "Хапоэль" и более высококлассный клуб, но мне интереснее играть против сильных команд, которых в первенстве России немало.

- Перед переездом в Россию советовался с кем-то из израильских футболистов, выступающих в России?
- Мой лучший друг Бибирс Натхо, который играет в "Рубине". Мы с ним жили в одном доме в течение трех лет. Мы каждый день созваниваемся, он мне рассказывал, что футбол здесь намного быстрее и жестче. Одним словом, он очень хвалил российскую премьер-лигу, поэтому я считаю, что сделал правильный шаг.

- На какой позиции вам удобнее выступать?
- В своей карьере я выступал на всех позициях, кроме вратарской. Могу действовать и справа, и слева, а если необходимо, то и в центральной зоне. Все зависит от тренера, но моя основная позиция на поле - правый фланг обороны.

- В одной отборочной группе на Евро-2012 Израиль соперничает с Грузией, за которую тоже играют футболисты "Волги". По личной встрече помнишь кого-то из "волжан"?
- Да, мы встречались недавно на поле. После той встречи я помню лишь лица игроков, но здесь думаю, что узнаю уровень их мастерства куда подробнее. Могу сказать, что у нас очень интересная группа, но оценю шансы Израиля на выход из нее все-таки чуть выше, чем у Грузии (улыбается).

P.S. В составе нижегородской "Волги" Бондарь сможет выйти на поле не ранее 1 августа, когда откроется летний дозаявочный период.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:37 | Сообщение # 229
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Бердыев: "Опять подводит реализация"

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев прокомментировал исход матча против томской "Томи" (4:1) в эфире "НТВ-Плюс".

- Довольны ли Вы сегодняшней игрой?
- Моменты создаём, но опять подводит реализация.

- В эпизоде с пенальти хотел бить Рязанцев, однако подошёл Шаронов и сказать, что исполнять одиннадцатиметровый будет Натхо. Не возникнет ли конфликтов в команде из-за этого?
- Нет.

- Это было оговорено в раздевалке?
- Нет, я ещё до игры сказал, что бить должны Нобоа или Натхо.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:37 | Сообщение # 230
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Роберто Карлос: "На ничью не согласен, мы стремимся к победе"

Бразильский защитник "Анжи" Роберто Карлос прокомментировал итоги первого тайма против "Локомотива".

- В первом тайме мы больше контролировали мяч, теперь осталось забить.

- В одном из эпизодов вы в достаточно резкой форме что-то высказали своему партнёру...
- Это был игровой момент. Я ему сказал, что нужно было принять и обработать мяч.

- Согласны на ничью?
- Нет, мы стремимся к победе.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:37 | Сообщение # 231
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Алания" вырвала победу у "Факела", "Волгарь-Газпром" - у "Химок"

Состоялись 2 матча 12-го тура в Футбольной национальной лиге России. Предлагаем вашему вниманию их результаты.

"Алания" - "Факел" - 1:0 (0:0)
Гол: Вандиньо, 90.

"Волгарь-Газпром" - "Химки" - 1:0 (0:0)
Гол: Мязин, 86.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:37 | Сообщение # 232
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Ташуев может заменить Эштрекова в нальчикском "Спартаке"

Главный тренер нальчикского "Спартака" Владимир Эштреков в самое ближайшее время может быть отправлен в отставку. Если руководство республики Кабардино-Балкария решится на этот шаг, то у руля команды наверняка встанет Сергей Ташуев. Именно Ташуев в прошедшее межсезонье должен был возглавить красно-белых и ради работы в премьер-лиге покинул "Краснодар". Однако в самый последний момент в клубе из Нальчика выбор был сделан в пользу Эштрекова



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:38 | Сообщение # 233
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Красножан: "Поражение было тренерским"

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Красножан прокомментировал исход матча против "Анжи" (1:2) в эфире "НТВ-Плюс".

- Долгое время Ваша команда не проигрывала. Что помешало сегодня "Локомотиву" выиграть и сыграть удачно?
- Я думаю, что неверная ротация состава, несвоевременные замены. Считаю, что поражение было тренерским.

- Двойная замена в перерыве - это признание ошибки выбора стартового состава?
- Да.

- Как Вы считаете, футболисты, которые вышли на замену, усилили игру? Во втором тайме "Локомотив" смотрелся лучше, чем в первом?
- Ну там хоть страсть какая-то появилась, борьба, направленность к воротам. Думаю, что усилили.

- А как так получилось, что при стандартном положении Тагирбеков забивал в полном одиночестве? Это мастерство атакующей стороны - передача Роберто Карлоса или всё-таки недоработка в обороне?
- Это ошибка обороны.

- В эпизоде со вторым пропущенным мячом можно предъявлять какие-то претензии Гилерме?
- Нет, я думаю, что там Бурлаку необходимо было занимать верную позицию и принимать правильное решение, ожидая борьбы со стороны Голенды.

- Чем-нибудь Вас "Анжи" сегодня удивил?
- "Анжи" сыграл хороший матч.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:38 | Сообщение # 234
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Ласина Траоре: "Пусть Думбия покажет классную технику, а мы просто выиграем"

Предстоящая встреча "Кубани" и ЦСКА, помимо всех остальных подтекстов, будет иметь еще одну примечательную сторону: в очном споре сойдутся восходящие звезды ивуарийского футбола – Сейду Думбия и Ласина Траоре. С самым рослым игроком Премьер-лиги корреспондент официального сайта пообщался сразу после тренировки в пятницу.

– Ласина, очное противостояние с партнером по сборной сделает этот матч особенным для тебя?
– Игра с ЦСКА точно не будет рядовой: это большой клуб, один из лучших в России. Эта команда хорошо известна в Европе. Поэтому настраиваемся очень серьезно, нам нужно будет очень постараться. Конечно, буду рад встретиться с Сейду на одном поле. Уж точно игра привлечет внимание ивуарийских специалистов и прессы: игроков из моей страны в России не так уж и много, а тут сразу трое (еще и Марко Не – прим.) могут выйти в одном матче.

– К слову, на родине следят за твоими выступлениями?
– Да, тренеры национальной команды следят за российской Премьер-лигой. С этим проблем нет.

– А из родных кто твои матчи смотрит?
– Смотрят все – по спутниковому ТВ или через интернет. А вот звонят чаще папа и братья. После каждой игры по полочкам раскладывают мои действия: где хорошо сыграл, а где – не очень. Всегда внимательно слушаю и принимаю к сведению.

– С Думбия знакомы?
– Да, я знаю Сейду. Хороший, скромный парень и талантливый игрок.

– А кто из вас двоих – более техничный?
– Сложно сказать. Наверное, это не мне сравнивать. Пусть будет так: он покажет классную технику, а мы просто выиграем.

– После матча с армейцами чемпионат возьмет небольшую паузу, связанную с играми сборных. Чем займешься в это время?
– Прямо из Москвы отправлюсь в Париж, откуда вылетаю рейсом в столицу Конго - Браззавиль. Там олимпийская сборная Кот-д’Ивуара проводит отборочный матч к лондонской Олимпиаде.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:38 | Сообщение # 235
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Гаджиев: "Выглядели сильнее в средней линии"

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал исход матча против московского "Локомотива" (2:1) в эфире "НТВ-Плюс".

- В чём сегодня вы превзошли "Локомотив" в первую очередь?
- Я думаю, что нам очень помог ваш приезд к нам на базу, где вы дали уроки красоты футбольной (Гаджи Гаджиев говорил о программе "Играй Красиво" на "НТВ-Плюс", интервью брал её автор - Константин Генич - прим. ЕФ). Или мы вам показали некоторые уроки на самом деле. Ну, а если серьёзно, то немножко сильнее выглядели в средней линии.

- Вы долгое время не делали замен. В такую игру тяжело входить или Вы были удовлетворены игрой команды?
- Нет, мне казалось, что Жусилей несколько снизил обороты, тем более, Красножан освежил среднюю линию в первую очередь. Я предполагал сделать замену несколько раньше. Но в таких случаях я всегда советуюсь с игроками, а Жусилей попросил оставить его ещё на какое-то время.

- Вы хотели поменять сначала Ахмедова на Лахиялова, но потом передумали?
- Нет, мы сначала хотели менять Ахмедова на Жусилея, но потом, когда Жусилей попросил его оставить, мы подумали, что нам было бы неплохо укрепить среднюю линию, поскольку "Локомотив" начал нас переигрывать там.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:38 | Сообщение # 236
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Луис Энрике возглавит "Рому"

По данным Corriere dello Sport, практически со 100%-й уверенностью можно утверждать, что новым тренером "Ромы" в новом сезоне станет испанский специалист Луис Энрике, который прославился выступлениями в "Реале" и "Барселоне". Энрике ранее тренировал резервную команду "Барселоны".



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:38 | Сообщение # 237
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Комитет по этике отказался рассматривать матч "Волга" – "Анжи"

На сегодняшнем заседании комитета по этике, которое состоялось в Доме футбола, рассматривалось несколько вопросов.

Первый из них касался вердикта, вынесенного апелляционным комитетом РФС по поводу жалобы футболиста Никезича (футболист заявил, что на на него оказывалось физическое давление при расторжении контракта с "Кубанью").

- 18 апреля мы вынесли взвешенное решение по вопросу Никезича, - сказал глава комитета Алу Алханов. – Вердикт апелляционного комитета вызвал непонимание и недоумение членов комитета по этике. По результатам обсуждения мы приняли решение обратиться с письмом к президенту РФС Сергею Фурсенко. Я не хочу конкретизировать, но это будут в том числе предложения в части регламента.

Помимо этого члены комитета по этике приняли решение начать расследование по "так называемому делу Прядкину" (Прядкин обвиняется в том, что занимается агентской деятельностью). К этому расследованию члены комитета приступят в понедельник.

Члены комитета пришли к мнению, что пока нет оснований рассматривать матч чемпионата России "Волга" – "Анжи", который по мнению некоторых специалистов попал в разряд странных.

По словам главы комитета Алу Алханова, до сих не было обращений ни от одного из клубов, а также не было поручения от президента РФС Сергея Фурсенко.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:38 | Сообщение # 238
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Локомотив" на своем поле проиграл "Анжи"

В матче 11-го тура российской
Премьер-лиги "Локомотив" на своем поле проиграл "Анжи". Благодаря этой победе дагестанский клуб вышел на первое место в турнирной таблице, обойдя "железнодорожников" и ЦСКА.

27 мая. Москва. Стадион "Локомотив".
"Локомотив" - "Анжи" - 1:2 (0:0)
Голы: Сычев 90' (пен.) - Тагирбеков 49', Буссуфа 82'

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Баша, Дюрица, Шишкин, Торбинский (Бурлак 76'), Ибричич (Лоськов 46'), Гатагов (Игнатьев 46'), С.Иванов, Сычев, Майкон.

"Анжи": Ревишвили, Гаджибеков (Жоао Карлос 75'), Тагирбеков, Ангбва, Роберто Карлос, Агаларов, А.Иванов, Жусилей (Ахмедов 86'), Лахиялов, Буссуфа (Тарделли 90+2'), Голенда.

Предупреждения: С.Иванов 28', Агаларов 65', Жусилей 70', Дюрица 72', Жоао Карлос 83'.
Удаление: Жоао Карлос 89' (2 ж.к.)

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:38 | Сообщение # 239
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Фергюсон: "Завтрашний матч может стать лучшим финалом десятилетия"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон в преддверии финала Лиги чемпионов с "Барселоной" сказал, что обе команды добилась огромного прогресса в последнее десятилетие.

"Главное качество нашей команды — это зрелость. С 1999 года мы добились колоссального прогресса. Все это время
мы постоянно играли в Европе и стабильно
достигали хорошего результата. Можно сказать, что мы нашли ключ к удачному выступлению в еврокубках.

Финал очень привлекателен не только как противостояние клубов с великой историей, но и клубов, добившихся прогресса именно в последнее десятилетие. В этой игре может случиться что угодно: много голов, много эмоций
, много хорошего футбола. Это может быть лучший финал десятилетия", — приводит слова шотландского специалиста
официальный сайт "красных дьяволов".

Напомним, что финал Лиги чемпионов
состоится в субботу 28 мая в Лондоне.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:38 | Сообщение # 240
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Лахиялов: "Анжи" - чемпион? А почему бы и нет!"

Нападающий "Анжи" Шамиль Лахиалов после победы над "Локомотивом" (2:1) в матче 11-го тура чемпионата России назвал успех своей команды закономерным и отметил, что махачкалинцы способны стать чемпионами
.

"Удивила ли меня победа над "Локомотивом"? — приводит слова Лахиялова корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Может болельщиков, зрителей и журналистов удивила, а меня — нет. Почему-то когда "Анжи" побеждает сразу начинают говорить, что кто-то поддавался, игру купили. Пора уже привыкать к этому и менять свое мнение".

- Насколько важно, что победили именно московскую команду, претендента на высокие
места?
- Не вижу особой
разницы, мы и у "Динамо" должны были выигрывать. Вот если бы за гостевую победу давали пять-шесть очков, тогда, конечно, разница была бы. Просто стараемся набирать очки, решать свои задачи.

- Что оказалось залогом успеха в этом матче?
- Настрой и наши главные козыри. Какие именно? Стандарты, которые мы без устали отрабатываем на тренировках — видели первый гол-красавец? Да и в целом игра удавалась.

- "Анжи" сейчас идет на первом месте. Насколько это важно?
- Если бы чемпионат подходил к концу, конечно, это было бы важно. Но впереди еще почти весь чемпионат, поэтому внимания этому особо уделять вряд ли стоит.

- Команда, конечно, звездная, но все же собирали ее в спешке. Как удалось так быстро сыграться?
- Не скажу, что это произошло быстро, первые пять-шесть игр взаимопонимания не хватало. Теперь шаг за шагом стараемся прогрессировать, уверен, в будущем
будет еще лучше.

- Получается, не так уж и важно для вас дома играть или в гостях?
- Если мы хотим добиться поставленных перед нами задач, одних домашних побед маловато будет.

- Можете себе представить такую ситуацию
: "Анжи" — чемпион?
- Минуточку…. Представил! Бегу я по полю, радуюсь… А почему бы и нет?



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
Поиск: