Лучшие игры недели
Группа: Гость
Сегодня: 16.09.2024
Лента последних сообщений форума
Участники Правила Поиск

Футбольные новости
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:35 | Сообщение # 211
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Новая форма "Реала" (ФОТО)

В домашней форме мадридского "Реала" на новый сезон появились золотые цвета. В остальном ощутимых изменений не замечено. Выездной комплект экипировки снова будет чёрным.




Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:35 | Сообщение # 212
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
вший генеральный директор "Реала" Хорхе Вальдано попрощался с "Королевским клубом", которому прослужил с небольшими перерывами 27 лет, не скрывая грусти и огорчения.

Почему после матча с "Вильярреалом" Вы опровергли слухи о своём уходе?
Я опроверг их, потому что это была неправда. Меня спросили, собираюсь ли я уходить, я честно ответил, что не думаю оставлять свой пост. Сейчас всё изменилось: решение принял "Реал", желая построить новую организационную структуру, в которой мои обязанности будут распределены между другими. Это решение клуба, а не моё.

Чувствуете себя проигравшим в битве с Моуринью?
Я не превращал "Реал" в поле боя. На протяжении всего сезона единственное, чем я занимался, это сдерживанием. Первым делом, я ощущал себя генеральным директором клуба, а не Хорхе Вальдано со своими личными представлениями. Я действовал из соображений благоразумия, ответственности и корпоративного духа. В прессе ситуацию представили как военные действия, но я старался избежать столкновений. Я с огромным уважением отношусь ко всему, чему меня научил этот клуб. Я всегда старался соответствовать его величию. По окончании сезона Флорентино Перес оказался перед необходимостью принять решение. Новая организационная структура вовсе не приуменьшит роль "Реала", просто это выход из сложной для управления ситуации.

Вы рассматривали такой поворот событий или же чувствуете себя преданным?
Я могу оценивать лишь степень собственной верности клубу. Я служил верой и правдой клубу и человеку, который назначил меня на мой пост. Я был абсолютно лоялен клубу до последнего дня, тут нечего комментировать. Клуб продолжает заниматься своими обязанностями, а я должен покинуть новую структуру.

Вы считаете, что Моуринью породил противостояние?
Я не знаю, какие намерения были у Моуринью. Я лишь хотел приуменьшить шум вокруг "Реала". Я много раз просил президента организовать встречу с участием нас троих, но всякий раз это оказывалось невозможным. Поэтому мы и зашли в тупик.

В чём же была Ваша ошибка?
Президент заявил, что ему не в чем меня упрекнуть. Мне и самому не в чем себя упрекнуть. Я следовал принципам, царящим в "Реале", и ухожу отсюда со спокойной душой.

Вы общались с Моуринью в последнее время?
Я уже очень давно не общаюсь лично с Моуринью. Конечно, мы приветствуем друг друга из вежливости, но он нашёл себе других собеседников. Он попросил себе больше административных функций, и я значительно уменьшил свои связи с первой командой. Со временем идея клуба стала вырисовываться более чётко, и стало очевидно, что мне будет неудобно в сложившейся ситуации.

Почему Вы решили выступить перед прессой?
По окончании заседания Руководящей Хунты мы должны были сообщить о принятых решениях. Я решил попросить заодно о присутствии прессы на "Сантьяго Бернабеу", чтобы попрощаться и смягчить ситуацию. Мне показалось, что выступить вместе было бы не лучшей идеей.

Вы разочарованы?
Я ухожу с грустью из клуба, в котором с перерывами проработал 27 лет. Всегда больно покидать любимые места. Я оставляю здесь близких мне людей. Конечно, это очень грустно.

Вы не боитесь, что это спровоцирует уход тех специалистов, которых в клуб привели Вы?
Президент обещал мне, что моя команда продолжит работу. Я очень ценю стабильность, в том числе в отношении Моуринью. Мне кажется, для клуба это очень важно, особенно после нестабильных последних лет. "Реал" нуждается в стабильном проекте, работа над которым будет вестись бесперебойно на протяжении достаточно длительного времени.

Не жалеете, что не ушли раньше?
Когда внутри клуба разгорелись дебаты, Флорентино попросил меня остаться, но при столь разительных несоответствиях позиций, конфликты в любом случае не заставили бы себя ждать. Я ни о чём не жалею.

Если бы Моуринью был здесь, что бы Вы ему сказали?
Перед Вами я бы протянул ему руку, потому что это тренер "Реала", по отношению к которому я не позволил бы себе неучтивости. Да и без участия прессы я точно так же поздоровался бы с ним, как это было в минувшее воскресенье на матче "Кастильи".

Вы не думаете, что причина ухода – Ваше неверие в Моуринью?
Я лишь говорил, что команда нуждается в твёрдом лидерстве. Я видел, как он работал, Моуринью – отличный тренер. Мне кажется справедливым, что он продолжил работу с командой.

Когда Вы осознали, что отношения уже невозможно улучшить?
Давно, но ни разу не было ситуаций, которые оправдали бы накал противостояния, который был обозначен в высказываниях главного тренера. Я больше узнавал о нашем конфликте из прессы, чем из личного общения с Моуринью.

Вы получили звонки от кого-нибудь из игроков?
Мне не нравится говорить на личные темы. В последние часы я получил много звонков, но я не хочу обсуждать это публично.

Всё-таки главным поводом для конфликта и решения о Вашей отставке стала ситуация, когда после Ваших слов "У нас есть форвард, но он просидел на скамейке" Моуринью поставил перед президентом ультиматум "Вальдано или я"?
Что касается этих заявлений, то сами по себе они кажутся недостаточной причиной для того, чтобы между нами разверзлась пропасть. Тут всё глубже: дело в разном восприятии самой концепции футбола и клуба.

Могли бы Вы когда-либо подумать, что в один прекрасный день "Реал" перечеркнёт организационную структуру в угоду тренеру?
За те 27 лет, что я нахожусь в клубе, многое изменилось. Раньше была структура, называвшаяся техническим секретариатом. Организация была другой, но ценности – теми же. Не важно, какая будет структура в клубе, важнее всего сохранять присущие "Реалу" ценности.

В этом сезоне "Реал" отклонился от траектории, диктуемой историей клуба?
В общем и целом, я перестал чувствовать себя комфортно в клубе. "Реал" пошёл в другом направлении, я же остался на месте, совершенно один. В моменты разногласий я обращался именно к ценностям клуба.

Вы ещё вернётесь к Флорентино?
Я не в настроении отвечать.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:35 | Сообщение # 213
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Гаттузо: "Рассмотрю предложение "Анжи"

Полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо всерьёз задумался над вариантом продолжения карьеры в "Анжи". Действующий контракт опорника "россонери" истекает через год, а нового соглашения миланцы пока не предлагают.

"У меня есть серьёзное предложение от "Анжи", я его рассмотрю, учитывая то, что через два года я собираюсь завершить карьеру", - цитирует Гаттузо Tuttosport.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:35 | Сообщение # 214
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Гансо, Пасторе и Фабрегаса в "Милане" не будет

Вице-президент “Милана” Адриано Галлиани продолжает развивать тему возможных трансферов в преддверии летнего межсезонья.

Сегодня Галлиани подтвердил, что клуб не станет подписывать 21-летнего хавбека “Сантоса” Пауло Энрике Гансо и 21-летнего аргентинского полузащитника “Палермо” Хавьера Пасторе. А вот для 23-летнего словацкого хавбека “Наполи” Марека Хамшика двери в “Милан” все еще открыты.

“Мне кажется, что Гансо и Пасторе не являются левофланговыми полузащитниками. У нас уже есть в составе атакующие хавбеки в лице Кларенса Зеедорфа и Кевина-Принса Боатенга, - приводит Football Italia слова Галлиани. - Мы остро нуждаемся именно в левом полузащитнике. Нет никаких секретов. На этой позиции может сыграть Хамшик, Бэйл, ван дер Ваарт или же Квадво Асамоа”.

Галлиани также опроверг все домыслы относительно возможного приобретения 24-летнего испанского хавбека “Арсенала” Сеска Фабрегаса.

“Он слишком дорогой для нас. Нам будет сложно подписать игрока одной из ведущих европейских команд. Дальновидный клуб обязан находить футболиста прежде, чем это сделает кто-либо другой. Нам уже удавалось это сделать в случае с Кака, когда мы заплатили всего 7 миллионов евро”.

По сообщениям Gazzetta dello Sport, “Милан” заинтересовался словацким хавбеком “Наполи” Мареком Хамшиком. Галлиани не стал отрицать эту информацию.

“Он мог бы обойтись нам со скидкой, однако мы никогда не предлагали “Наполи” продать его. Президент клуба Аурелио Де Лаурентис верно поступает в этом отношении”.

Также Галлиани подтвердил, что Антонио Кассано остается в “Милане”.

“Кассано останется с нами. У него действующий контракт до июня 2014 года”.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:35 | Сообщение # 215
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Бенитес может возглавить "Атлетико"

Мадридский "Атлетико", проваливший сезон после победы в Лиге Европы, находится в поисках преемника ушедшему главному тренеру Кике Санчесу Флоресу. По данным AS, основным претендентом на вакантный пост является экс-наставник "Валенсии", "Ливерпуля" и "Интера" Рафаэль Бенитес, которого впрочем слухи связывают с "Ювентусом", и "Челси".



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:36 | Сообщение # 216
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Булыкин может продолжить карьеру в Катаре

Нападающий голландского "Ден Хаага" Дмитрий Булыкин может продолжить карьеру в Катаре, сообщает Elfvoetbal.

Официально Булыкин является игроком "Андерлехта", но играет за "Ден Хааг" на правах аренды. Если продажа российского форварда Булыкина в Катар состоится, голландский клуб сможет решить свои финансовые проблемы.

Напомним, что Булыкин удачно выступил в минувшем сезоне. В 31 матче, проведенном в составе "Ден Хааг", российский легионер забил 22 мяча, едва не став лучшим бомбардиром чемпионата.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:36 | Сообщение # 217
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Павлюченко: "Многих игроков в московском "Спартаке" вообще не знаю"

Форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко рассказал о тренировках в московском "Спартаке".

- Каким нашли "Спартак" после долгого отсутствия?
- Очень изменившимся. Многих игроков вообще не знаю. Даже легкая паника на первых минутах охватила - как будто в совсем новый коллектив приехал. Но Тарасовка остается родной, поэтому освоился быстро.

- Поговорить-то хоть есть с кем?
- Осталось, по-моему, только четыре человека, с которыми я играл - Дзюба, Кудряшов, Шешуков и Паршивлюк. Еще есть Веллитон, но за эти два дня я его не видел. Однако с остальными уже тоже познакомился.

- Как эти остальные к вам отнеслись? Как к звезде европейского футбола?
- Нормально отнеслись. Что же касается "звезды", то один из игроков даже спросил у Дзюбы: а кто это вообще?

- И кто это был, если не секрет?
- Ари.

- Наверное, почувствовал конкурента на свою позицию. Что ему ответил Дзюба?
- А что тут можно ответить? Просто объяснил, кто я и откуда.

- Общие темы для бесед со старыми знакомыми нашлись?
- Именно что самые общие. Поинтересовался у них, как сейчас дела в команде, они у меня что-то спросили о Лондоне.

- Нынешний "Спартак" сильнее того, который вы покидали?
- Как я могу судить об этом на основании двух тренировок?

- Тарасовка была единственным вариантом для поддержания формы?
- Она была первым и главным вариантом. Но если гипотетически представить, что возникли бы неувязки, брался помочь Димка Торбинский. Он уверял, что поговорит с Красножаном и проблем не будет.

- С Карпиным общались?
- Да, но говорили не о футболе и тем более не о каких-то контрактах, как я уже успел прочитать в интернете. Темы были самые обыкновенные - как дела, что в семье и тому подобное.

- Кто-то вас удивил на тренировках?
- А кто может удивить на тренировках? Разве что Месси? Но его точно не было. Шла самая обычная футбольная работа, как в любом другом клубе.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:36 | Сообщение # 218
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Смородская: "Летом планируем купить троих игроков"

Президент "Локомотива" Ольга Смородская поделилась планами клуба на лето.

- "Ростов" в связи с неудачами в чемпионате задачу на сезон понизил - с шестерки на восьмерку. А "Локо" не планирует ее повысить - вместо тройки замахнуться на первое место?
- Мы с вами разговариваем не о бизнес-плане. Футбол - это игра, которая имеет большую долю неопределенности, поэтому планировать в этой сфере очень сложно. Если попадем в призовую тройку, будем рады.

- Комитет по статусу и переходам игроков, рассматривая "дело Григорьева", "Локомотиву" отказал. Теперь повезете документы в Лозанну, в Спортивный арбитражный суд?
- Уверенности в том, что мы выиграем дело, никакой. Но в том, что наши документы будут рассмотрены, не сомневаюсь. Комитет же по статусу игроков фактически ничего не рассматривал. Можно сказать, что разбирательства никакого не было. И в этом главное разочарование.

- То есть просто отказали?
- Да. Без всякой аргументации. Ждем до 4 июня письменного решения, надеемся увидеть аргументацию там.

- Уже решили, где проведете летний сбор?
- Мы никуда не поедем. В начале июля приглашаем в Москву многократного чемпиона Венгрии "Ференцварош", с которым проведем товарищеский матч.

- Получается, только одна встреча за месяц?
- Да, пока одна. Планируется, что все остальное время команда будет готовиться к продолжению сезона в Баковке. Не знаю, зачем многие клубы ездят в Австрию. У нас в Москве в июле и так хорошая погода, а в Подмосковье великолепная база, укомплектованная по последнему слову техники.

- Тем более что в Австрии в это время часто идут дожди.
- Это первая причина, по которой не едем. А во-вторых, мы очень много сил потратили на совершенствование оборудования - и спортивного, и медицинского. У нас есть велотренажеры, ультразвуковые установки для контроля коленных суставов, да чего только нет! Кроме того, имеются прекрасные условия для восстановления: и бассейн, и сауна. В Австрии такого оборудования точно не будет.

- Сколько игроков в идеале хотели бы приобрести летом?
- Троих. Но не спрашивайте, на какие позиции. Не скажу.

- В начале года планировалось провести по случаю 75-летия клуба подобие Кубка РЖД.
- Да, мы хотели устроить такой турнир, но те команды, которые мы приглашали, приехать не смогли. А проводить какое-то слабое подобие Кубка РЖД не захотели мы.

- У ЦСКА тоже юбилей - столетие. Можно было бы организовать совместное мероприятие.
- Мы предлагали такой вариант ЦСКА. Но армейцы сказали, что проводят свой турнир с участием иностранных клубов.

- Матч с "Анжи" сначала перенесли на 29 мая. Потом на 27-е. Быстро договорились с клубом из Махачкалы?
- Быстро. У нас получается нормальный недельный цикл. Кроме того, все прекрасно знают, что Сулейман Керимов везет свою команду на субботний финал Лиги чемпионов. И если можно пойти навстречу, зачем чинить препятствия?

- Сами на финал в Лондон поедете?
- Обязательно.

- Как относитесь к переменам в "Анжи"?
- Если говорить о приобретении высококлассных футболистов, то Роберто Карлос, например, хорошо играет, и все это видят. Несмотря на возраст и звездные регалии, он профессионал и замечательный человек. И я думаю, что появление таких фигур в российской премьер-лиге - очень хорошо. Но как получится вписать их в игру конкретной команды, судить пока сложно. Ведь еще не закончился даже первый круг чемпионата. Вообще рано строить прогнозы на исход сезона - тем более что продлится он не год, а полтора. Все занимаются строительством своих команд. Надо посмотреть, как они будут играть дальше.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:36 | Сообщение # 219
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Арсенал" намерен приобрести Азара

ондонский "Арсенал" хочет приобрести полузащитника французского "Лилля" Эдена Азара, сообщает Daily Mirror.

Руководство новоиспечённых чемпионов Франции намерено выручить от продажи 20-летнего бельгийца не менее 30-ти миллионов евро. Напомним, что Азар стал лучшим игроком сезона во Франции по версии Национального союза профессиональных футболистов.

В минувшем сезоне Азар провёл за "Лилль" 53 матча, в которых забил 12 мячей и отдал 14 голевых передач.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:36 | Сообщение # 220
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Бербатову и Тевесу вручено по "Золотой бутсе"

Нападающий Димитар Бербатов из "Манчестер Юнайтед" и Карлос Тевес из "Манчестер Сити" разделили между собой "Золотую бутсу", которая вручается лучшему бомбардиру Премьер-Лиги по итогам сезона.

Бербатов и Тевес - бывшие одноклубники по "Юнайтед" - каждый забили по 20 голов. Несмотря на то, что нынешний сезон стал самым результативным за всю историю Премьер-Лиги (1063 гола), никому из игроков не удалось отличиться более 20 раз.

30-летний болгарин сразу же вырвался в лучшие бомбардиры первенства, еще в сентябре оформив первый из двух своих хет-триков. А в ноябрьском матче против "Блэкберна" (7:1) Бербатов сумел записать на свое имя пента-трик. Правда с февраля Димитар отличился всего дважды.

Голы 27-летнего Тевеса оказались равномернее распределены по сезону, к тому же в отличии от Бербатова аргентинец 5 своих мячей забил с пенальти. Карлос всего однажды сумел отличиться более двух раз в одном матче - это произошло в игре против "Вест Бромвича (3:0), когда капитан "горожан" реализовал 2 пенальти.

Бербатову и Тевесу было вручено по копии "Золотой бусты", а также выписано по чеку на сумму в 20 тысяч фунтов, которые будут потрачены на благотворительность.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:36 | Сообщение # 221
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
По три представителя "МЮ" и "Барселоны" вошли в символическую сборную Лиги чемпионов

УЕФА определила символическую сборную Лиги чемпионов сезона-2010/11.

В нее вошли Эдвин ван дер Сар ("Манчестер Юнайтед"), Херард Пике, ("Барселона"), Неманья Видич ("Манчестер Юнайтед"), Марсело ("Реал"), Месут Озил ("Реал"), Андрес Иньеста ("Барселона"), Райан Гиггз ("Манчестер Юнайтед"), Гарет Бэйл ("Тоттенхэм"), Дарио Срна ("Шахтер"), Лионель Месси ("Барселона") и Рауль Гонсалес ("Шальке"), информирует официальный сайт УЕФА.

Таким образом, в символическую сборную вошли по три игрока "Манчестер Юнайтед" и "Барселоны", которые завтра разыграют трофей в финальном матче.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:36 | Сообщение # 222
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Роналдиньо может перебраться в "Атлетико"

Нападающий "Фламенго" Роналдиньо может снова вернуться в Европу. Интерес к 31-летнему экс-форварду "Барселоны" и "Милана" проявляет "Атлетико", сообщает Radio Nacional de Espana.

В бразильце мадридский клуб видит замену Серхио Агуэро, который, по всей вероятности, сменит команду. По информации радиостанции, представители "Атлетико" уже обратились к Роналдиньо, но обладатель Золотого мяча-2005 пока взял паузу с принятием решения.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:36 | Сообщение # 223
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
В Санкт-Петербург вылетят 19 игроков "Спартака"

Сегодня утром футболисты "Спартака" под руководством Валерия Карпина провели заключительную тренировку перед вылетом в Санкт-Петербург на воскресный матч с "Зенитом". Занятие длилось около часа.

В нем приняли участие три вратаря и семнадцать полевых игроков "красно-белых". Кроме них в общую группу вошел экс-спартаковец Роман Павлюченко, который в течение последних трех дней тренировался на подмосковной базе в Тарасовке. За время, проведенное на поле, футболисты после разминки играли в "квадрат", отрабатывали стандартные положения и удары по воротам, а также провели матч по теннисболу.

Планируется, что завтра утром в Санкт-Петербург вылетят 19 игроков:

вратари - Беленов, Дикань, Заболотный;

защитники - Кудряшов, Макеев, Пареха, Паршивлюк, Родригес, Сухи;

полузащитники - Ананидзе, Ибсон, братья Комбаровы, Макгиди, Махмудов, Шешуков;

нападающие - Ари, Дзюба, Яковлев.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:36 | Сообщение # 224
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Спаллетти: "Матч со "Спартаком" важнее приезда Аршавина"

Главный тренер петербругского "Зенита" Лучано Спаллетти в преддверии матча 11-го тура чемпионата России с московским "Спартаком" отметил, что он и его игроки знают, как исправить сложившуюся в команде ситуацию. Клуб с берегов Невы, напомним, не может победить вот уже на проятяжении четырех встреч.

"Нам нужно играть как в позиционном нападении, так и на контратаках, – приводит слова итальянского специалиста корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. – Когда соперник даёт тебе территорию, ты должен этим пользоваться, контролировать мяч. "Спартак" – одна из сильнейших команд наряду с примерно четырьмя другими. Они очень быстры и организованы для игры на контратаках. Но сейчас все знают, что играть на пространстве значительно проще. Нам нужно иметь это в виду, работать над тем, чтобы нивелировать сильные качества соперника".

– Алексей Миллер сказал, что после матча со "Спартаком" будут сделаны оргвыводы. Вы как-то готовитесь к встрече с ним?
– Мы достаточно часто с ним встречаемся. Матч со "Спартаком" выпал на тот период, когда мы и так планировали обсудить ту ситуацию, которую переживает команда. На этой неделе посмотрим, как у нас дела.

– Роман Широков сказал, что "Спартак" "Зениту" не соперник. Как вы можете прокомментировать это заявление?
– Я не думаю, что он хотел как-то унизить "Спартак", мне кажется, посыл был другой.

– Согласитесь с тем, что "Зенит" нельзя назвать фаворитом?
– Я думаю, что в матчах такого уровня фактор своего поля может сыграть и против тебя. При уровне мастерства и характере футболистов соперника для них не проблема сыграть на заполненном стадионе чужого города. Но я уверен, что наши болельщики дадут игрокам "Зенита" определённый импульс.

– Александр Лукович и Сергей Семак тренировались сегодня вместе со всеми, но Саболч Хусти не был замечен на поле. Расскажите о готовности этих игроков?
– Семак и Луко готовы принять участие в игре, Хусти пока нет: проблемы с мышцей.

– О чём вы разговаривали с Андреем Аршавиным, накануне прибывшим в Петребург?
– В четверг мы поговорили только о его подготовительном процессе. Я объяснил, почему не дал ему тренироваться с командой. Посмеялись, спросили, как дела, но ничего особенного не обсуждали.

– Почему же Аршавин тренируется один? Возможно ли такое, что он присоединится к команде?
– Я не разрешил ему тренироваться, потому что была опасность создать больше внимания вокруг этих футболистов, чем вокруг матча со "Спартаком". Вчера мой второй тренер поработал с ним над техникой, кроме того с Аршавиным занимался наш тренер по физподготовке. Мы в его распоряжении на столько, на сколько это необходимо, я не вижу проблемы в том, что он тренируется отдельно.

– На этой неделе резонанс приобрела шутка Семака о том, что он вырезал таблицу, в которой "Спартак" был на последнем месте…
– Когда мои игроки уверены в чём-то и борются за что-то, я всегда на их стороне. Какую бы инициативу они не проявляли, я готов их поддерживать. Даже если Семак действительно это сказал и сделал, то совершенно точно с большим уважением.

– Создалось впечатление, что вы потеряли влияние на коллектив. Что можете ответить на это?
– Это правда, что некоторые сложности у "Зенита" сейчас есть. Больше всего повлияла на ситуацию проблема с травмированными игроками. Мы живём в большом городе, считаемся важной командой, лицом Санкт-Петербургом. Этим нельзя пренебрегать.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:37 | Сообщение # 225
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
ФИФА завела дело против Блаттера

Комитет по этике ФИФА проведет расследование в отношении Зеппа Блаттера в соответствии со статьей 16 кодекса по этике ФИФА, сообщает официальный сайт Международной федерации футбола. Оно будет проведено на основании заявления вице-президента ФИФА Мохаммеда Бин Хаммама, обвинившего Блаттера в даче взяток за право получить голоса на выборах главы организации, которые состоятся 1 июня в Цюрихе. Швейцарец вызван на заседание Комитета по этике ФИФА, которое пройдет 29 мая в Цюрихе.

Также на этом заседании будут проведены и слушания, инициированные главой КОНКАКАФ Чаком Блэйзером в отношении самого Бин Хаммама, который обвиняется в попытке подкупа членов Карибского футбольного союза в ходе конференции организации 10 и 11 мая.

Напомним, что Блаттер и Бин Хаммам являются кандидатами на пост президента ФИФА.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
Поиск: