Лучшие игры недели
Группа: Гость
Сегодня: 08.09.2024
Лента последних сообщений форума
Участники Правила Поиск

Футбольные новости
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:39 | Сообщение # 241
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Менотти: "Моуриньо боится "Барселону"

Легендарный аргентинский тренер Луис Сезар Менотти нелицеприятно высказался о наставнике "Реала" Жозе Моуриньо. Особой критике чемпион
мира 1978 года
подверг подход португальца к играм "Барселоной".

"Он испугался. Знаете, что о нем говорят? Что он цыпленок. Или если быть более откровенным, что он обделался. Моуриньо оставил на скамейке четырех атакующих игроков: Кака, Игуаина, Бензема и Адебайора. Как можно играть без них? В полуфинале на острие действовал Роналду, а его поддерживало лишь три хавбека. Он испугался, а "убили" его 0:5 от "Барселоны" в первом круге. Это был тот матч, где Моуриньо проиграл чемпионат. Если бы он добился хорошего результата
в первой игре, то
стал бы Богом. Но он не просто проиграл, а сделал это с наибольшим счетом в истории "класико". Можно проиграть 1:2, но 0:5 - это позор", - заявил 72-летний тренер.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:39 | Сообщение # 242
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Гвардиола: "Я с удовольствием пожму Фергюсону руку"

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола накануне финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" в Лондоне общался с прессой около 40 минут, передает корреспондент "СЭ" Игорь Рабинер.

- Алекс Фергюсон сегодня заявил, что этот матч может стать лучшим
финалом в истории Лиги чемпионов. Вы с ним согласны?
- В теории - да. Но завтра мы и "МЮ" должны доказать, что достойны такой громкой вывески. На бумаге матч может выглядеть, как лучший финал десятилетия, однако нередко случается, что на практике происходит нечто совсем другое. Каков рецепт того, чтобы игра оправдала ожидания? Он прост. Оба участника
финала должны хотеть выиграть и делать ставку на атаку. Тогда, с учетом класса дошедших до этой стадии команд, это гарантированно классный финал!

Если же кто-то ставит цель в первую очередь не пропустить, а во вторую - поймать соперника на его ошибках, ничего не выйдет. Мы не должны забывать, что играем для болельщиков. А они ждут, что и мы, и "Манчестер" сделаем главную ставку на свои сильные качества, а не на нейтрализацию чужих.

- Как вы относитесь к Фергюсону?
- С очень большим уважением. И, не скрою, горжусь, что имею возможность второй раз сыграть против него в финале Лиги чемпионов. Этот человек
всегда относился к нам и говорил о нас достойно, по-джентльменски. И вне зависимости от исхода завтрашнего матча я с удовольствием пожму ему руку.

- "Уэмбли" не навевает на вас воспоминания о первой в истории победе "Барсы" в Кубке и Лиге чемпионов - в 92-м году
?
- Сравнения подобного рода кажутся мне притянутыми за уши. Во-первых, это не старый, а новый "Уэмбли" - совершенно
другой стадион. Во-вторых, и "Барселона", и "МЮ" с тех пор стали совсем другими командами. Поэтому вряд ли можно говорить, что одни эти воспоминания способны нас вдохновить. Играть надо - и жить настоящим, а не прошлым!



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:39 | Сообщение # 243
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Осьминог Павлик предсказал победу "МЮ"

Украинский осьминог Павлик предсказал победу "Манчестер Юнайтед" в финальном матче Лиги Чемпионов против "Барселоны". По традиции осьминогу предложили два пластмассовых контейнера с символикой клубов, внутри которых — мидии.

"Павлик подплыл к тому, что с флагом "Манчестера", снял крышечку, поднялся вверх, потом полностью раскрылся и вот так красиво, как парашют, спустился вниз и взял "британскую" еду", — рассказал "Сегодня" директор
алуштинского аквариума Виктор Жиленко.

Пока крымский предсказатель всего раз запятнал свою репутацию, предсказав победу "Шахтера" во втором матче 1/4 финала с "Барсой". Два дня назад он напророчил Донецку Кубок Украины в игре с "Динамо", до этого — викторию каталонцев в первой игре 1/4 финала Лиги Чемпионов
с ребятами Мирчи Луческу, и — выигрыш сборной Италии во встрече
с Украиной.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:39 | Сообщение # 244
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Гвардиола: "Если через пятнадцать лет люди будут помнить, как мы играли, это будет большим успехом"

Наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола накануне финального поединка на "Уэмбли" предпочитал мыслить масштабно и оценивал свою команду в исторической перспективе.

Завоевав свой первый Кубок чемпионов в 1992 году в качестве игрока, Хосеп Гвардиола начал тренерскую карьеру с трех побед в чемпионате Испании кряду. В субботу сине-гранатовые могут добавить в свою копилку еще одну корону чемпионов Европы, в свете чего вопросы о том, насколько же в действительности сильна "Барселона", 40-летнего специалиста уже давно не удивляют.

"Мне много раз задавали этот вопрос, но точно ответить невозможно. В истории футбола было много великих команд: "Аякс" Кройффа, "Милан" Сакки, "Реал" Ди Стефано, "Сантос" Пеле... Я не видел эти команды, а потому сравнивать тяжело, ведь каждый период имеет свои особенности".

"Если через пять, десять и пятнадцать лет люди будут помнить, как мы играли, это будет большим успехом. Мы, равно как и "Юнайтед", хотим добиться победы, но главное здесь, чтобы в будущем люди о нас говорили. Будет здорово, если кто-то скажет, что он, дескать, видел "ту самую" "Барселону", однако говорить, что мы являемся лучшими, неправильно".

"Наша игра на протяжении всего сезона доставляла людям радость, и я не думаю, что в этом отношении поражение или победа на "Уэмбли" могут что-то изменить. Мы очень гордимся, что сумели выйти в финал во второй раз за три года и получили возможность сыграть против команды с такой богатой историей. Сидеть рядом с Алексом Фергюсоном будет для меня большой честью. Играть против него всегда было особой привилегией", а потому мы постараемся получить удовольствие от шоу и всласть посоперничать".

"Манчестер Юнайтед" - это клуб Мэтта Басби и Алекса Фергюсона, клуб, которому пришлось пережить очень многое, включая мюнхенскую авиакатастрофу. Когда ты играешь против соперников калибра "Юнайтед", против команд с такой яркой историей, ты должен чувствовать себя счастливчиком".

"Ты никогда не знаешь заранее, что станешь участником исторического события. Конечно, я всячески стараюсь помочь своим игрокам вершить историю, но сложно что-то загадывать наперед. Только по прошествии времени станет понятно, добились мы чего-либо важного или нет", - сказал Гвардиола.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:39 | Сообщение # 245
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Ларссон, Бойер и Филлипс покинули "Бирмингем"

"Бирмингем" осуществил первые шаги по перестройке команды перед началом нового сезона в Чемпионшипе, объявив, что ветеран команды защитник Стивен Карр остаётся на "Сент-Эндрюс", однако шведский вингер Себастьян Ларссон, а также опытные Ли Бойер и Кевин Филипс клуб покидают.

"Синие" активировали опцию продления контракта Стивена Карра, с чем сам игрок согласился. Также остаётся на "Сент-Эндрюс" и 21-летний испанский полузащитник Энрике Вальес, контракт которого также продлён на дополнительные 12 месяцев.

Себастьян Ларссон, как и ожидалось покинул клуб свободным агентом, и компанию ему составили Ли Бойер и Кевин Филлипс. Также по истечении контрактов "Сент-Эндрюс" покидают ветеран команды североирландский голкипер Майк Тейлор и защитники Мартин Иранек и Стюарт Парнаби.

В то же время "Бирмингем" намерен удержать в команде нападающего сборной Шотландии Джеймса Макфаддена, подтвердив, что переговоры о возможном новом соглашении с ним уже начались.

Добавим, что Себастьян Ларссон уже привлекает внимание целого ряда клубов Премьер-Лиги. В январе бывший игрок "Арсенала" был в шаге от перехода в "Сандерленд", и можно ожидать, что Стив Брюс предпримет новую попытку заручиться его услугами. Также среди возможных претендентов на подписание шведа называют "Блэкберн Роверс" и "Ньюкасл Юнайтед".

Что касается Ли Бойера и Кевина Филлипса, то с ними ситуация пока неясная, хотя желающие заполучить таких опытных игроков наверняка найдутся.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:39 | Сообщение # 246
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Официально: "Ботафого" подписал Ренато

"Чёрно-белые" вернули хавбека на родину.

Универсальный полузащитник Ренато перебрался из "Севильи" в "Ботафого", рапортует официальный сайт бразильского клуба. 32-летний игрок подписал с "чёрно-белыми" контракт на три года.

Напомним, Ренато перешёл в "Севилью" из "Сантоса" в 2004 году, в Примере за андалусийцев провёл 204 игры, забил 26 голов. Сыграл 28 матчей за сборную Бразилии.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:39 | Сообщение # 247
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Ломбертс: "Чтобы обыграть "Спартак", нужно просто забить больше, чем соперник"

Свое мнение о предстоящей игре "Зенита" против "Спартака" высказал защитник питерцев Николас Ломбертс, информирует официальный сайт клуба.

- Мы все в команде проанализировали те ошибки, которые привели к поражению в Томске. Однако нам ни в коем случае нельзя зацикливаться на этом результате. Главное — не думать о неудачах, а двигаться вперед. Нельзя оглядываться назад, сейчас нам нужно готовиться к следующей игре. Матч против московского "Спартака" будет принципиальным, обязательно нужно побеждать, и мы будем очень стараться это сделать.

"Спартак" - хорошая команда. Несмотря на потери в составе, красно-белые остаются сильным коллективом. Сейчас они играют лучше, чем в начале сезона, поэтому нам предстоит сложный матч. Из нынешнего состава красно-белых могу выделить Эйдена Макгиди, который доставил нашей обороне много проблем во время прошлогоднего матча в "Лужниках". Также запомнился голкипер спартаковцев Андрей Дикань. Тем не менее считаю, что "Спартак" в первую очередь силен командной игрой.

Так получилось, что мне довольно часто удается отличаться в матчах со "Спартаком", и многие ждут от меня голов в ворота этой команды. Могу сказать, что стараюсь забить в каждом матче, но все-таки я в первую очередь защитник. Главные мои обязанности на поле - не позволить отличиться сопернику. Сохранять свои ворота в неприкосновенности в каждой игре - главное для меня и для команды. Но, конечно, если мне предоставится шанс забить "Спартаку", я обязательно сделаю это. Чтобы обыграть "Спартак", безусловно, нужно просто забить больше, чем соперник, количество голов. Однако сделать это будет очень сложно. Нам нужно подойти к этой встрече предельно сконцентрированными.

Главным в этом противостоянии может оказаться верная организация игры. Каждый матч складывается из мелочей, и, хотя в последнее время удача от нас отвернулась, я надеюсь, что совсем скоро все изменится. Мы всю неделю готовились к этому поединку, каждый усердно тренировался, и могу сказать, что "Зенит" полностью готов к игре. Меня нисколько не удивляет, что "Спартак", совсем недавно шедший на последнем месте в чемпионате, сегодня находится выше "Зенита" в турнирной таблице. Проблемы "красно-белых" остались в дебюте сезона, прошло уже много времени, теперь эти неудачи не значат совершенно ничего, и сейчас у нас со "спартаковцами" одинаковое количество очков. Несмотря на нашу не совсем удачную серию, я уверен, что нам будет достаточно одержать победы в нескольких ближайших матчах, для того чтобы вновь вернуться в лидирующую группу и продолжить борьбу за чемпионство.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:39 | Сообщение # 248
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Гуардадо есть куда податься

Ацтек не имеет проблем с вариантами продолжения карьеры.

Как только стало известно, что "Депортиво" покидает по итогам сезона испанскую Примеру, атакующего полузащитника галисийцев Андреса Гуардадо стали сватать в другие клубы. Так по информации Record.pt, мексиканец уже имеет четыре предложения. В услугах Гуардадо заинтересованы: "Бенфика", "Тоттенхэм", "Атлетико" Мадрид и "Хетафе".



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:40 | Сообщение # 249
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Селтик" нацелился на Кина

"Зелёно-белые" желают вернуть форварда.

Шотландский "Селтик" в летнее трансферное окно намерен подписать нападающего "Тоттенхэма" Робби Кина, информируют британские СМИ. Последние полгода ирландец провёл в "Вест Хэме" на правах аренды, однако спасти "молотобойцев" от вылета не сумел.

Кин уже играл за "Селтик", также в аренде, тогда Робби провёл 19 игр и забил 16 голов.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:40 | Сообщение # 250
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Шахтёр" возвращает игроков из аренды

Четыре футболиста, которые во второй части сезона защищали цвета мариупольского "Ильичевца" по арендному соглашению, отправятся на подготовительный сбор с донецким "Шахтером". По словам спортивного директора ФК "Ильичевец" Евгения Кананы, в поле зрения тренерского штаба горняков" попали Богдан Шуст, Игорь Чайковский, Егор Картушов и Филипп Будковский.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Суббота, 03.09.2011, 07:40 | Сообщение # 251
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Динамо": в Краснодар без Мисимовича

Сегодня футболисты "Динамо" отправятся в Краснодар на матч очередного тура. Продолжает восстанавливаться после повреждения мышцы бедра Денис Колодин. Другой защитник, Александр Епуряну, уже тренируется с полной нагрузкой, однако из-за риска нового рецидива его участие как минимум в ближайшем матче исключено.

Леандро Фернандес пропустил несколько тренировок из-за температуры, однако сейчас чувствует себя лучше и с "Краснодаром" скорее всего сыграет, сообщает неофициальный сайт "Динамо". Что касается Звездана Мисимовича, то он на этой неделе вынужден был пропустить большую часть занятий из-за отъезда на обследование, поэтому в Краснодаре сыграет едва ли. Но уже ко встрече с "Зенитом" должен быть полностью готов.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:16 | Сообщение # 252
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Marca: "Коэнтрау в ближайшие дни подпишет контракт с "Реалом"

23-летний защитник "Бенфики" Фабиу Коэнтрау в ближайшие дни подпишет контракт с "Реалом", утверждает Marca. Стороны намерены достичь соглашения уже на этой неделе. Ожидается, что сумма сделки составит 22 миллиона евро.

В минувшем сезоне Коэнтрау провел 23 матча и забил два мяча. Отметим, что в активе защитника 14 игр за сборную Португалии.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:17 | Сообщение # 253
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Ван Перси: "Испанцам и "Челси" лучше заткнуться и играть в футбол"

Нападающий "Арсенала" и сборной Голландии Робин ван Перси весьма неожиданно обрушился с критикой на футболистов сборной Испании, а также на "Челси". Форвард "канониров" обвиняет их в давлении на судей и не спортивном поведении.

"Испанские игроки постоянно давят на судью, пытаясь добиться предупреждения для соперников. Они стараются навредить своим коллегам. Такое поведение меня просто бесит. Люди, которые приходят на стадион или смотрят матчи у телевизора, не хотят лицезреть подобные выходки. Если вы хотите услышать кучу критики или жалоб, то идите к булочную, там люди тоже вечно чем-то недовольны. Игроки "Челси" тоже хороши, они постоянно скулят. Я реально не могу их понять. Просто заткнитесь и играйте в футбол", - приводит Sport 1 слова ван Перси.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:17 | Сообщение # 254
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
Касильяс: "Выиграла "Барселона" и выиграл футбол"

Капитан "Реала" Икер Касильяс в интервью AS поделился своим мнением о финале Лиги чемпионов "Барселона" – "МЮ", завершившегося победой каталонцев со счетом 3:1.

- Скажите, как мадридист – можно ли болеть за "Реал" и при этом наслаждаться футболом "Барселоны"?
- В таких случаях испытываешь досаду от того, что твоей команды нет в финале, и не потому, что она плохо играла. В футболе нередко бывает, что кто-то играет хорошо, но проигрывает. Можно вспомнить множество примеров – вот хотя бы матч на недавнем чемпионате мира в ЮАР, когда Испания играла отлично, но уступила Швейцарии. Результат – самое важное. "Барселона" взяла свой четвертый Кубок чемпионов, это и останется в истории.

- Вы говорили, что в финале будете болеть за хороший футбол. Можно сказать, что в итоге футбол выиграл?
- Да, выиграла "Барселона" и выиграл футбол. Мне хотелось увидеть хороший матч, и он действительно получился отличным. Играли две совершенно разные команды, чемпион Англии и чемпион Испании; "Барселона" контролировала мяч, у нее было больше моментов, и она забила больше голов – а это и есть самое главное.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
SYNC
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:17 | Сообщение # 255
Все как надо!
Сообщений: 840
Награды: 2
Репутация: 5618
Замечания: 0%
"Спартак" проявляет интерес к Стивену Дефуру

Селекционеры московского "Спартака" намерены посмотреть на полузащитника "Стандарта" Стивена Дефура в деле.

Завтра этот 23-летний хавбек должен выйти на поле в форме сборной Бельгии, которая проведет матч отборочного раунда Euro-2012 с Турцией. Как утверждает Voetbalkrant.com, красно-белые рассматривают хавбека бельгийского клуба в качестве альтернативы опорнику "Аякса" Деми де Зеуву, если футболист амстердамцев откажется перебираться в столицу России. Отметим, что действующий контракт Дефура со "Стандартом" заканчивается в 2016 году.



Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.©
 
Поиск: